2022-11

2022-08

2022-07

Дата: 2022-10-12

Мероприятия по противодействию «теневому» сектору экономики.
Наименование площадок и форматы проведения, Целевая группа, Наименование населенного пункта, Количество участников мероприятия, Количество площадок.

Целевая группа

Наименование населенного пункта

Количество участников мероприятия, чел.

Количество площадок, ед.

Наименование площадок и форматы проведения для выделения наиболее интересных для поощрения и тиражирования опыта на другие муниципальные образования

Граждане пенсионного возраста

52

5

Уроки финансовой грамотности по теме: «Осторожно, телефонные  мошенники! Не дайте себя обмануть!»; «Управление личными финансами, семейный бюджет и персональное финансовое планирование»; «Финансовое мошенничество»; «С деньгами на «ТЫ» или Зачем быть финансово грамотным?».

Работающее население

МО  «Вешкаймский район»

159

10

Уроки финансовой грамотности по теме:  «Вклады. Карты. Кредитные карты»; «Банковские продукты и услуги»; «Управление личными финансами, семейный бюджет и персональное финансовое планирование», «Почему так важно вовремя заплатить налоги»;  «С деньгами на «ТЫ» или «Зачем быть финансово грамотным».
Прием граждан по земельно – правовым вопросам и по приватизации жилищного фонда, по вопросам градостроительной деятельности.

Предпринимательское сообщество

МО «Вешкаймский район»

7

1

Проведен «круглый» стол с СМП и самозанятыми гражданами на тему «Специальные налоговые режимы в 2022 году. Разбор самых актуальных вопросов».

Противодействие «теневому» сектору экономики

МО «Вешкаймский район»

5

Инвентаризация территории муниципального образования «Вешкаймский район» на предмет легальности трудовых отношений

Дети дошкольного возраста, воспитанники детских домов, учащиеся общеобразовательных учреждений, учащиеся средних и высших образовательных учреждений

МО «Вешкаймский район», МО "Бекетовское сельское поселение", МО "Каргинское сельское поселение", МО "Стемасское сельское поселение", МО Чуфаровское городское поселение, МО "Ермоловское сельское поселение"

474

18

Финансовая грамотность, для детей дошкольного возраста, учащихся общеобразовательных учреждений по темам: «Юные финансисты», «История копилки», «Труд – основа жизни». «Знакомство с деньгами», «Научим  батюшку Царя экономить тепло, свет и воду» Азбука финансов» «Что такое реклама?» «Всех
профессий не счесть». Игра «Страна предпринимателей» сюжетно. Викторина «Знатоки финансов».
Тренинг «Люди и деньги». Деловая игра «Бумажная фабрика». Подкаст для детей «Крош и Грош»!  Видеоподкаст «Пушкин знает!», Квиз по финансовой грамотности «Знатоки ФинЗОЖ» для старшеклассников.
«История возникновения  денег». «Финансовая тема в сказках: драгоценности, торговля, деньги», «Осторожно, финансовые мошенники!» «Вклады как сохранить и приумножить»          «Знакомство с денежными купюрами»
«Что такое деньги?» «Как правильно экономить? .
Игра «Финансовая азбука», «История денег».
«Мои карманные деньги» Своя игра «Семейный бюджет».
«Что такое деньги», квест –игра «Семейный бюджет», игра «Биржа знаний».
игровое занятие «За покупками в сказочный лес», викторина «Экономические загадки», деловая игра «Профессия банкир, экономист, бухгалтер».
«Экономика»,
видео-экскурсия по монетному  двору.

ИТОГО:

349

29

Мероприятия по противодействию «теневому» сектору экономики
(проведение комиссий по работе с неформальной занятостью, рейдовых мероприятий с уполномоченными представителями федеральных органов власти и инвентаризации территорий)
Наименование показателя Составляющие показателя Количество, ед.
Количество проведенных визуальных осмотров территории по выявлению лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность
1
по выявлению незарегистрированных трудовых отношений (неформальная занятость)
1