Сведения о результатах проверки Вешкаймского лицея имени Б.П.Зиновьева при УлГТУ

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07

Дата: 2022-10-12

Сведения о результатах проверки соблюдения законодательства Российской Федерации и иных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, проведенной в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Вешкаймский лицей имени Б.П.Зиновьева при УлГТУ

Проведенной проверкой соблюдения  требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Бюджетного кодекса Российской Федерации и принимаемых в соответствии с ними нормативно-правовых актов при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении  Вешкаймский лицей имени Б.П.Зиновьева при УлГТУ установлены следующие нарушения:
1)при определении и обосновании начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара, работы, услуги, начальной суммы цен единиц товара, работы, услуги:
-  в нарушение части 3 статьи 22 Закона о контрактной системе по 5закупкам 2021 года при обосновании НМЦК использованы коммерческие предложения несопоставимые с требованиями к закупаемому товару.
2)при соблюдении требований к исполнению, изменению контракта, а также соблюдения условий контракта, в том числе в части соответствия поставленного товара, выполненной работы (её результата) или оказанной услуги условиям контракта:

- в нарушение статьи 94 Закона о контрактной системе по 3 муниципальным контрактам приняты поставленные товары, несоответствующие условиям на сумму  38879,93 руб.  (2021 год – 2 контракта, 2022  год – 1 контракт);

- в нарушение статьи 95 Закона о контрактной системе в 2021 году произведены изменения условий  1 контракта, не предусмотренные законодательством.