Мероприятия недели финансовой грамотности на территории муниципального образования «Вешкаймский район» для предпринимательского сообщества и потенциальных предпринимателей 26 октября 2022 года

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07

Дата: 2022-10-27

26 октября в рамках недели финансовой грамотности специалистами управления по развитию муниципального образования «Вешкаймский район» совместно с директором АНО «ЦРП по Ульяновской области в Вешкаймском районе» проведен «круглый» стол с СМП и самозанятыми гражданами на тему: «Специальные налоговые режимы в 2022 году: порядок исчисления и уплаты». Разбор самых актуальных вопросов».

В управлении имущества и земельных отношений проходил прием граждан.
За консультацией  обратилось 10 человек по следующим вопросам:
- консультация по вопросам приватизации муниципального жилого фонда;
- справка об отсутствии ЛПХ;
- справка об отсутствии задолженности по оплате по договору социального найма;
- заявление на внесение изменений в договор социального найма;
- заявление на признание семьи малоимущей.
Каждому обратившемуся был подробно разъяснен порядок действий.
В администрациях поселений специалисты проводят прием граждан по вопросам оплаты задолженности по имущественным налогам, а также ведется работа с налогоплательщиками – должниками по телефону.