Мероприятия недели финансовой грамотности на территории муниципального образования «Вешкаймский район» для предпринимательского сообщества и потенциальных предпринимателей 27 октября 2022 года

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07

Дата: 2022-10-28

27.10.2022 года управлением по развитию муниципального образования «Вешкаймский район» проведена инвентаризация территории МО «Вешкаймский район» на предмет легальности трудовых отношений и заработной платы. В ходе инвентаризации обследовано 5 хозяйствующих субъектов расположенных по адресу р.п. Вешкайма ул. 40 лет Октября (ветеринарная клиника «Каспер+», магазин «Лакомка», мебельный салон «Стиль», торговый павильон «Оптика», магазин «Милана». Нарушений не выявлено.

Представитель ОГКУ «Правительство для граждан» на выездном приеме граждан в МО Чуфаровское городское поселение подробно рассказала о  местных налогах. Даны разъяснения по имуществу облагаемому налогами, с какого времени возникает обязанность об уплате налога, кому и какие льготы предоставляет действующее законодательство.
         В управлении имущества и земельных отношений проходил прием граждан.
За консультацией  обратилось 10 человек по следующим вопросам:
- консультация по вопросам приватизации муниципального жилого фонда;
- справка об отсутствии ЛПХ;
- справка об отсутствии задолженности по оплате по договору социального найма;
- заявление на внесение изменений в договор социального найма;
- заявление на признание семьи малоимущей.
Каждому обратившемуся был подробно разъяснен порядок действий.