Финансовая грамотность» на территории муниципального образования «Вешкаймский район» с 24.10.2022 года по 28.10.2022 года

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07

Дата: 2022-10-31

Целевая группа

Наименование населенного пункта

Количество участников мероприятия, чел.

Количество площадок, ед.

Наименование площадок и форматы проведения для выделения наиболее интересных для поощрения и тиражирования опыта на другие муниципальные образования

Граждане пенсионного возраста

63

5

Уроки финансовой грамотности по теме:  «Безопасность интернет платежей», «Налоговые льготы, налоговые вычеты», «Права потребителя финансовых услуг», «Влияние финансовой грамотности на уровень материального благосостояния».

Работающее население

129

13

Уроки финансовой грамотности по теме:  «Обязанности налогоплательщика»,  «Налоговые льготы, налоговые вычеты», «Налоговые вычеты», «Всегда при деньгах. Стратегия увеличения дохода».

Предпринимательское сообщество

МО «Вешкаймский район»

1

Проведен «круглый» стол с СМП и самозанятыми гражданами на тему «Специальные налоговые режимы в 2022 году: порядок исчисления и уплаты». Разбор самых актуальных вопросов».

Противодействие «теневому» сектору экономики

МО «Вешкаймский район»

5

Инвентаризация территории муниципального образования «Вешкаймский район» на предмет легальности трудовых отношений

Дети дошкольного возраста, воспитанники детских домов, учащиеся общеобразовательных учреждений, учащиеся средних и высших образовательных учреждений

МО «Вешкаймский район», МО "Бекетовское сельское поселение", МО "Каргинское сельское поселение", МО "Стемасское сельское поселение", МО Чуфаровское городское поселение, МО "Ермоловское сельское поселение"

574

39

Финансовая грамотность, для детей дошкольного возраста, учащихся общеобразовательных учреждений по темам: «История маленькой копилки», «Что такое деньги?», «Где, что купить?», викторина «Экономика», дидактическая игра «Три кота идут за покупками», «В гости к Аленке», «Школа экономики», «Путешествие на планету Финансия», «Бюджет семьи, доходы и расходы», дидактическая игра «Что откуда берётся?», «Доходы и расходы», «Деньги всякие нужны», «Экономические загадки», «Финансовое мошенничество: скандалы, интриги, расследования», бизнес-игра «Банкиры», игра «Дружи с финансами», викторина «Финансовая грамотность-залог успешной жизни», квест по финансовой грамотности «Юный финансист», «Планирование расходов семьи», «Виды банковских карт», творческая мастерская «Бумажная фабрика», конкурс рисунков «Страна финансов», бизнес игра, анимированные презентации «Разумный потребительский выбор», «Экономические кризисы», «Дружи с финансами», всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности на платформе Учи.ru, «Инвестиции с нуля», деловая игра «Бизнес идеи», «Юный финансист», беседа «Финансовое планирование и бюджет», деловая игра «Бизнес идеи», игра «Финансовое путешествие по любимым сказкам», деловая игра «Финансы, безопасность, здоровье».

ИТОГО:

776