Сообщение о возможном установлении публичного сервитута (п. Залесный, Ульяновская область)

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07

Дата: 2022-11-10

В соответствии с пунктом 3 статьи 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации настоящим сообщает, что в целях размещения антенно-мачтового сооружения связи объекта «Установка АМС БС в Ульяновской области Российской Федерации по проекту «Устранение цифрового неравенства» (УЦН 2.0)» ПАО «Ростелеком» возможно установление публичного сервитута в отношении земель кадастрового квартала (его части) 73:03:020603 - п. Залесный, Вешкаймский муниципальный район, Ульяновская область.

Обоснованием необходимости установления публичного сервитута являются мероприятия по устранению цифрового неравенства, реализуемыми в рамках государственной программы Российской Федерации «Информационное общество», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 №313.
Заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по адресу: 123112, Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2, IQ-квартал, и в администрации муниципального образования «Вешкаймский район» по адресу: 433100, Ульяновская область, Вешкаймский район, р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская, д.14.
Подать заявления об учете прав на земельные участки можно по адресу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2, IQ-квартал).
Срок подачи заявлений об учете прав на земельные участки, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, составляет 15 (пятнадцать) дней со дня опубликования данного сообщения (в соответствии с п. 8 ст. 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации). Правообладатели земельных участков, подавшие такие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки.
Время приема заинтересованных лиц для ознакомления с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и подачи заявлений:

1. Понедельник - четверг: с 9:30 до 12:30 и с 14:00 до 17:00;

2. Пятница: с 9:30 до 12:30 и с 14:00 до 15:00.

Подробнее о порядке приема граждан можно узнать на сайте https: //digital.gov.ru/ru/ appeals/personal/.

Данная информация размещена на официальных сайтах Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (https://digital.gov.ru/) и администрации муниципального образования «Вешкаймский район» (https://mo-veshkaima.ru/).