В Ульяновской области по требованию природоохранной прокуратуры на территории лесного фонда ликвидирована несанкционированная свалка.

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07

Дата: 2022-11-11

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами выявлена несанкционированная свалка на территории Ульяновского лесничества.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором в адрес Министра природных ресурсов и экологии внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования сотрудниками Ульяновского лесничества, Администрации муниципального образования «Чердаклинский район» приняты меры по ликвидации несанкционированной свалки.

Отходы в объеме 10 куб.м. вывезены и утилизированы региональным оператором.