В Ульяновской области по требованию природоохранной прокуратуры создан специализированный орган - Дирекция особо охраняемых природных территорий.

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07

Дата: 2022-11-11

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства.

Установлено, что на территории региона отсутствуют учреждения, осуществляющие управление и охрану особо охраняемых природных территорий.

С целью устранения нарушений закона, природоохранным прокурором в адрес исполняющего обязанности Министра природы и цикличной экономики Ульяновской области внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования Правительством Ульяновской области образовано государственное бюджетное учреждение «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ульяновской области», обеспечивающее реализацию полномочий в сфере организации и функционирования особо охраняемых природных территорий регионального значения