21 ноября 2022 года очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07

Дата: 2022-11-22

21 ноября 2022 года  состоялось очередное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в здании администрации муниципального образования «Вешкаймский район» под председательством Алексея Викторовича  Марунина.

На заседании присутствовали представители служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вешкаймскому и Майнскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Ульяновской области Мокеев Сергей Анатольевич,  который выступил с докладом о  принимаемых мерах по предупреждению гибели детей при пожарах на территории муниципального образования «Вешкаймский район». С его слов: «На территории Вешкаймского района  за текущий период 2022 года  гибели и травм детей на пожарах не зарегистрировано, особое внимание соблюдению правил пожарной безопасности уделяется при посещении многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и  семей, состоящих на профилактическом учете».
        Всего рассмотрено 2 материала об административных  правонарушениях по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ - ненадлежащее исполнение  родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. С правонарушителями проведена профилактическая беседа. Коллегиально принято решение о необходимости назначения наказания в виде предупреждения.
          Также были рассмотрены профилактические вопросы:  о работе шефов-наставников, закрепленных за несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в ПДН, об организации системной работы учреждений образования и культуры по правовому просвещению несовершеннолетних и их законных представителей. Коллегиальным решением членов комиссии на профилактический учет поставлено 2 семьи по причине ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.
        По итогам заседания всем службам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних даны соответствующие поручения.

#Вешкаймскийрайон
#Ульяновскаяобласть