Регистрация заявлений на оздоровление в 2018 году

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 8


Регистрация заявлений на оздоровление в 2018 году

Дата добавления: 2018-01-11

Автор:

Просмотров: 1236

 

Уважаемые  работники бюджетной сферы
МО «Вешкаймский район»!

18  января  2018  года
с 8.00
начинается Регистрация заявлений
на оздоровление в 2018 году для работников муниципальных бюджетных учреждений и органов местного самоуправления района
(зарегистрированные до 8.00 18.01.2018
будут удалены)

 

Кто имеет право на оздоровление?
Право на оздоровление имеют абсолютно ВСЕ категории работников бюджетной сферы: областных государственных учреждений, работники исполнительных органов государственной власти, не являющиеся государственными служащими, а также работники муниципальных учреждений, работники органов местного самоуправления, не являющиеся муниципальными служащими.
Каковы условия приобретения путёвки?
Работник имеет право один раз в три года приобрести путёвку в оздоровительное учреждение (санаторий, профилакторий, дом отдыха, базу отдыха и др.) за частичную стоимость. Работник оплачивает только разницу между фактической стоимостью путёвки и суммой возмещения.
Какова сумма возмещения?
Сумма возмещения в 2018 году составляет 994 рубля в день. Оплачивается путёвка до 12 дней включительно (за 12 дней – 11928 руб.).
Какую организацию может выбрать работник?
Работник самостоятельно выбирает оздоровительную организацию, которая предоставляет работнику право произвести оплату только разницы между фактической стоимостью путевки и суммой возмещения. Оплата компенсации оздоровительной организации производится после оздоровления работника.  Информация об оздоровительных организациях имеется на сайте Министерства образования и науки Ульяновской области, а также сайтах оздоровительных организаций.
Какое количество путёвок выделено на
МО «Вешкаймский район»?
В 2018 году квота на оздоровление работников бюджетной сферы  МО «Вешкаймский район» составляет 6 путёвок. Эти путёвки предназначены только для работников МУНИЦИПАЛЬНЫХ учреждений и органов местного самоуправления (работники ОБЛАСТНЫХ учреждений  регистрируются отдельно в своей очереди).
Что нужно сделать, чтобы воспользоваться правом на оздоровление?
Вам необходимо подать заявку в электронном виде на сайте Министерства образования и науки Ульяновской области (кнопка «Оформить заявление»). При оформлении заявки будьте внимательны - выбирайте правильный вариант заявления: для работников муниципальных учреждений и работников областных учреждений заявления ОТЛИЧАЮТСЯ!  По мере регистрации работников на сайте, будет формироваться  электронный реестр желающих пройти оздоровление в 2017 году. Первоочередным правом будут пользоваться те работники, которые зарегистрированы раньше, чем другие, и вошли в квоту.
Какие документы нужно предоставить для оздоровления?
После регистрации на сайте, Вам необходимо в течение 7 дней  представить в  Управление образования администрации МО «Вешкаймский район» заявление в бумажном виде и заверенную работодателем копию трудовой книжки.
Работникам органов исполнительной власти необходимо, кроме того, представить документ (справку), что он не является государственным (муниципальным) служащим. При подаче документов необходимо предъявить паспорт или документ, заменяющий его.
Работа в бюджетном учреждении должна быть основным местом работы (не по совместительству).
Документы в бумажном виде принимаются по адресу: р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская, д.14 (Управление образования Немовой Юлии Александровне, кабинет 123).
Регистрация заявлений на сайте Министерства образования и науки Ульяновской области на 2018 год осуществляется в течение всего 2018 года; право на оздоровление можно реализовывать также  в течение всего 2018 года.
ВНИМАНИЕ!

По всем вопросам, касающимся оздоровления работников бюджетной сферы, обращаться по телефону  2-13-94, 89022465801 (Самолова Екатерина Викторовна), 2-18-01 (Немова Юлия Александровна). Информацию также см. на сайтах Министерства образования и науки Ульяновской области, администрации МО «Вешкаймский район», Управления образования.

Просьба  к руководителям  учреждений  и организаций своевременно довести данную информацию до своих работников!

Администрация МО «Вешкаймский район»