Участие в областном мордовском национальном празднике «Шумбрат»

Участие в областном мордовском национальном празднике «Шумбрат»

Дата добавления: 2018-05-22

19 мая 2018 года в парке "Владимирский сад" города Ульяновска прошел V областной мордовский национальный праздник "Шумбрат".
В празднике приняли участие представители мордовских автономий из восьми субъектов Приволжского Федерального округа. Среди участников праздника была делегация Вешкаймской районной национальной мордовской автономии.

Муниципальные образования Ульяновской области представили выставки декоративно-прикладного творчества, предметов быта мордовского народа, национальную кухню. Под руководством председателя автономии – Ларисы Судариковой и работников Мордово-Белоключевского СДК было организовано подворье, на котором представлена выставка быта и культуры мордвы, национальные блюда (калёные яйца, мордовская окрошка, квас, пироги.
Народный коллектив ансамбль мордовской песни «Боярава» Мордово-Белоключевского СДК сопровождал гостей национальными песнями и частушками