«Любовью дорожить умейте» - День семьи, любви и верности в р.п. Вешкайма

«Любовью дорожить умейте» - День семьи, любви и верности в р.п. Вешкайма

Дата добавления: 2018-07-10

8 июля в р.п. Вешкайма в сквере «Семья» прошло праздничное мероприятие «Любовью дорожить умейте», посвященное Дню семьи, любви и верности.

Праздник начался с парада семей, участвовавших в различных акциях и мероприятиях района. Всех присутствующих поздравили с праздником: куратор Вешкаймского района, руководитель Управления по охране объектов культурного наследия Ульяновской области - Хаутиев Шарпудин Маулиевич, куратор муниципальных образований Ульяновской области от Управления внутренней политики администрации Губернатора Ульяновской области Чирков Андрей Владимирович, Глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» - Стельмах Татьяна Николаевна, заведующая отделением по Вешкаймскому району областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области Мартынова Татьяна Владимировна, председатель районного женского Совета Харитонова Галина Александровна.
Мероприятие продолжилось чествованием семей, у которых летом родились дети. Заведующая отделом ЗАГС Павлюшнева Юлия Александровна поздравила семьи с рождением детей и зачитала клятву ответственного родительства, а Татьяна Николаевна Стельмах и Шарпудин Маулиевич Хаутиев вручили им подарки. К поздравлениям присоединились главы поселений, начальники организаций, которые также поздравили семьи и вручили им подарки. На протяжении всего мероприятия сотрудники библиотеки раздавали присутствующим символ праздника - ромашку, проводили со зрителями викторины.  От социальной защиты населения работал стол консультации по мерам и поддержки многодетных семей и беременных женщин. Традиционно, в рамках акции «Помоги собраться в школу», двум школьницам Татьяна Стельмах вручила школьные принадлежности.  В исполнении участников художественной самодеятельности Районного Дома культуры звучали песни о семье. Присутствовало на мероприятии около 100 человек.