Ховрино 340 лет

Ховрино 340 лет

Дата добавления: 2018-07-13

12 июля в Ховрино прошло праздничное мероприятие, посвящённое 340–летию образования села. Умельцы села презентовали свое рукоделие, готовили на костре угощения. Рядышком дымились самовары, и все желающие могли попробовать шурпу, уху, шашлык, чай с разными травами.

Официальную часть программы открыл  первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район»- Алексей Викторович Марунин,  староста села –  Михаил Николаевич Соловов, администратор села – Клавдия Дмитриевна Костина. Они поздравили жителей села с праздником и вручили грамоты за долголетний и добросовестный труд и активную жизненную позицию жителям села.
В рамках реализации акции «Помоги собраться в школу»,  Алексей Викторович Марунин вручил подарки – канцтовары детям школьникам.
Администратор села Клавдия Дмитриевна Костина поздравила и наградила памятными подарками:
-долгожителей села: Рогулину Валентину Трофимовну, Ладанову Тамару Викторовну, Свиязову Марию Николаевну.
- юбиляров: Гришину Татьяну Николаевну, Зиновьеву Татьяну Васильевну, Слобода Александра Павловича.
Директор Ховринской  основной   школы  - Шутов Евгений Фёдорович поздравил жителей села с праздников и вручил памятный подарок   семейной паре - Музафаровых Вахиту и Нафие, проживших совместно в браке 50 лет.
Председатель  районного Совета – Николай Иванович Кузнецов выступил с ответным словом в адрес многодетных семей.
За вклад в развитие национальной культуры и в связи с 340 летием жителей села поздравили: начальник управления по социальным вопросам и культуре администрации  муниципального образования «Вешкаймский район» - Ермохина Юлия Николаевна и председатель ТОС «Родина» - Юдникова Ольга Михайловна.
На протяжении всего вечера  зрителям дарили музыкальные подарки: вокальная группа «Надежда» Шарловского СДК, вокальная группа Ховринского сельского клуба,  вокальная группа Районного Дома культуры, Любовь Ежова, Татьяна Гришина, Михаил Соловов, Татьяна Саляева, Вера Калягина, Наталья Кусакина, Мария Анисимова, танцевальными номерами зрителей радовала дошкольная группа детского сада «Колобок», юмористический монолог «Медсестра» читала Наталья Макеева, семейная пара Кулагиных из ст.Погорелово.
Велась расширенная  торговля выпечкой, напитками и шашлыком.
Вечер продолжился праздничной дискотекой.  Праздник прошёл весело и увлекательно, в атмосфере сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.
На мероприятии     присутствовало  250 человек.