Центр активного долголетия встречает гостей

Центр активного долголетия встречает гостей

Дата добавления: 2018-07-13

12 июля 2018 года в Центре Активного Долголетия в р.п. Вешкайма состоялось праздничное мероприятие,  посвященное годовщине открытия Центра. На мероприятии присутствовали граждане старшего поколения, представители клубных объединений  Вешкаймского района и гости, которые наглядно увидели работу центра.

С приветственным словом и поздравлением обратилсяпервый заместитель главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» А.В.Марунин и торжественно вручил Благодарственные письма за активную жизненную позицию и участие в работе Центра активного долголетия в р.п. Вешкайма Ермиловой Валентине Григорьевне, Драгилевой Светлане Алексеевне, Сыровой Валентине Григорьевне, Карибовой Любовь Федоровне. Заведующая отделением ОГКУ СЗН по Вешкаймскому району Т.В.Мартынова пожелала дальнейшего развития, творческих идей руководителю Центра активного долголетия Ю.М.Краубергер и ее коллективу.
В ЦАД была организована выставка работ декоративно-прикладного творчества граждан старшего поколения. В торжественной обстановке прошло принятие граждан старшего поколения в Академию социальной активности активных людей «АкСАкАЛ», которые перед старшими товарищами дали клятву участникарегионального движения за «Активное долголетие», после чего все гости ЦАД исполнили гимн пенсионеров.Педагог психолог Матвеева И.В. провела интересный тренинг. В программе также звучали стихи в исполнении Агафоновой Марины Сергеевны, музыкальный номер исполнила Краубергер Ольга, участница областного фестиваля танца старшего поколения Ишмуратова Камя рКаюмовна исполнила зажигательный цыганский танец. Театральной студией клуба «Вдохновение» под руководством режиссера и постановщика Валентины Григорьевны Сыровой состоялся показ спектакля «Женитьба Бальзаминова» по одноимённой пьесе русского драматурга А.Н.Островского. Все участники мероприятия получили много положительных эмоций от творческого общения друг с другом, встреча получилась интересной и веселой. Мероприятие закончилось праздничным чаепитием.