Глава региона встретился с представителями муниципальных образований, которые занимали руководящие должности

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 17


Глава региона встретился с представителями муниципальных образований, которые занимали руководящие должности

Дата добавления: 2018-11-16

Автор:

Просмотров: 706

Вчера Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с представителями муниципальных образований, которые занимали руководящие должности и сейчас готовы передать свой опыт молодым коллегам. В мероприятии приняли участие Валерий Бирюков и Людмила Симурзина, находившиеся в должности глав администраций Ермоловского и Каргинского поселений.

За период работы в органах местного самоуправления Валерия Бирюкова следует отметить достигнутые успехи в вопросах поддержки социально значимых проектов некоммерческих организаций и инициативных граждан. Так при его непосредственном участии было создано автономное некоммерческое объединение «Родной дом», основной задачей которого является благоустройство поселения. В 2016 году АНО «Родной дом» принимало участие в конкурсе «Устойчивое развитие сельских территорий» с проектом «Благоустройство ул. Центральная в с. Ермоловка» и стало победителем, получив гранд в сумме 1500,0 тыс.руб. В рамках проекта проложен тротуар по ул. Центральная, установили ограждения учреждений соцсферы, (школа, офис врача общей практики), разбили сквер «Лес Победы», установили часовню и благоустроили прилегающую к ней территорию. За время реализации проекта «Народная инициатива» на территории Ульяновской области «Ермоловское сельское поселение» под руководством главы администрации трижды были победителем данного проекта. В рамках проекта были отремонтированы  здание дома культуры в п.Шарлово, с.Мордовский Белый Ключ, с.Ермоловка. Сейчас Валерий Александрович трудится в должности начальника производственного участка р.п. Вешкайма ОГКП «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области.
Под руководством Людмилы Анатольевны Симурзиной поселение принимало участие три года подряд в проекте на основе местных инициатив граждан, в результате реализации которых, на территории поселения появился парк «Народный» - одно из любимых мест жителей с.Каргино, капитально отремонтирована входная группа,  кровля,  заменены окна в Каргинском ЦСДК. Была проведена огромная  работа в области благоустройства населенных пунктов, ликвидированы несанкционированные свалки. Были привлечены дополнительные финансовые средства из областного бюджета в результате чего в с.Каргино была заасфальтирована Центральная площадь, устроен новый  асфальтобетонный тротуар вдоль парка «Народный». Также привлечены внебюджетные средства на ремонт родников. Сейчас Людмила Анатольевна - учитель Мордово-Белоключевской школы Вешкаймского района. На встречу,  Людмила Анатольевна приехала с  письмом  от учеников школы. Шестиклассники пригласили его в свою школу. Губернатор пообещал, что обязательно посетит это село во время рабочей поездки и заедет к ученикам в гости. И это всего лишь малая часть того, чтобы хотелось отметить за годы их руководства. Благодарим вас за работу, вклад в развитие Вешкаймского района и желаем вам успехов.