Торжественное собрание по случаю 76 годовщины Ульяновской области и 84 годовщины со дня образования Вешкаймского района

Дата добавления: 2019-01-18

18 января 2019 года в зале торжеств Вешкаймского районного дома культуры состоялось торжественное собрание, посвящённое 76 годовщине  Ульяновской области и 84-ой годовщине со Дня образования Вешкаймского района. В мероприятии приняли участие руководство района, представители районной администрации, почетные граждане Ульяновской области и Вешкаймского района; заслуженные работники образования, культуры, здравоохранения, сельского хозяйства, награжденные орденами и медалями за вклад в развитие района; орденом Ленина; орденом «Знака почета»; орденом «Трудовой славы», орденом «Трудового Красного Знамени», орденом «За вклад в развитие потребительской кооперации в России».

В рамках мероприятия руководство района вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма присутствующим за огромный вклад в развитие Вешкаймского района.
Учащиеся Вешкаймского лицея №2 им. Б.П. Зиновьева при УлГТУ познакомили присутствующих с историей становления Вешкаймского района. Участники кружка «Художественное слово» районного Дома культуры прочли стихотворение Татьяны Жарковой жительницы  с. Бекетовка -  победителя конкурса на «Лучшее стихотворение о Вешкаймском крае».
Юным гражданам Вешкаймского района были вручены паспорта гражданина Российской Федерации.
Одним их приоритетных направлений нашего общества является духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Почетный академик РФ, заслуженный работник Ульяновской области, почетный работник общего образования РФ, учитель русского языка и литературы  Вешкаймского лицея №2 им. Б.П. Зиновьева при УлГТУ Кузьмина Татьяна Ивановна рассказала о духовно- нравственном воспитании.
Торжественное собрание продолжилось «живым общением» гостей собрания  с представителями районной администрации. Было предоставлено слово  Генераловой Алине Анатольевне – победителю областного конкурса «Мама года-2018», Елесеевой Наталье Павловне, которая награждена почетным знаком Ульяновской области «Материнская слава – 3 степени», Дырновой Ольге Николаевне -  руководителю музея Вешкаймского лицея №2 им. Б.П. Зиновьева и руководителю исследовательской группы по изучению истории  родного края, Сыровой Татьяне Михайловне – ветерану труда Федерального значения, которая вела огромную работу, будучи председателем мордовской автономии.
Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.