Офисы «Мои документы» станут центрами взаимодействия граждан со всеми органами власти

Дата добавления: 2019-11-11

Губернатор Сергей Морозов поручил всем исполнительным органам Ульяновской области до конца года рассмотреть возможность передачи государственных услуг в МФЦ. Об этом глава региона заявил в ходе аппаратного совещания 5 ноября. Напомним, Ульяновская область входит в группу с высокой эффективностью организации деятельности предоставления государственных услуг по итогам рейтинга за третий квартал 2019 года. Ежегодно в сети МФЦ предоставляется гражданам более 1,3 млн государственных услуг. Сеть представлена в регионе 122 офисами «Мои Документы» в каждом муниципальном образовании региона с 337-ю окнами. Кроме того, работают 94 территориальных обособленных подразделения.

По информации директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светланы Опенышевой, в настоящее время в МФЦ доступны населению 147 из 276 государственных услуг. Это 57% от общего числа оказываемых исполнительными органами государственной власти Ульяновской области. Так, в МФЦ уже доступны гражданам услуги по оформлению социальных выплат, сертификата на капитал «Семья» и распоряжению им, услуги по оформлению земельного участка, строительству, заключению брака и многие другие.
#Вешкаймскийрайон
#Ульяновскаяобласть