Состоялся сход граждан в с. Нижняя Туарма

Состоялся сход граждан в с. Нижняя Туарма

Дата добавления: 2019-11-12

8 ноября 2019 г. в с. Нижняя Туарма состоялся сход граждан с участием первого заместителя главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Марунина А.В.

Основной темой обсуждения  стал вопрос возможного закрытия отделения почтовой связи. Жители высказались категорически против  его закрытия.
Обращаясь к жителям села, Марунин А.В. отметил, что  главная задача органов местного самоуправления - недопустить закрытия отделения связи. Местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» направлен запрос в адрес руководителя регионального отделения партии Гвоздева В.А. об оказании содействия в решении данной проблемы.  Глава поселения Степанов А.Г. сообщил, что вопрос рассмотрен на Совете депутатов поселения, также направлено письмо в адрес Совета депутатов МО «Вешкаймский район» о сложившейся ситуации.
Начальник ПЧ№75 Карасев Н.П. довел до сведения присутствующих обстановку по пожарной безопасности на территории Вешкаймского района и МО «Каргинское сельское поселение», рассказал о причинах возникновения пожара в жилых домах, как обезопасить себя от возникновения пожара.
На сходе граждан также поднимались вопросы, касающиеся тарифов и оплаты услуг по сбору ТКО, ремонта дорог, выезда участкового врача  в ФАП с.Н.Туарма. На все заданные жителями села вопросы были даны разъяснения и даны  поручения в соответствии с действующим законодательством.

#Вешкаймскийрайон

#Ульяновскаяобласть