Фестиваль беременных женщин «Все начинается с любви».

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 151


Фестиваль беременных женщин «Все начинается с любви».

Автор:

Дата: 2015-05-19

12  мая 2015 года специалисты ОГКУСО Центра «Семья» совместно с отделом ЗАГС, специалистами соц. защиты в МО Вешкаймский район на базе ГУЗ Вешкаймская ЦРБ провели Фестиваль беременных женщин «Все начинается с любви».

Специалист соц. защиты рассказала о пособиях и льготах для беременных женщин, о мерах соц.поддержки для многодетных семей.
Начальник отдела ЗАГС  дала разъяснение законодательства РФ в части регистрации рождения и заключении брака, рассказала  об акции «Три в одном» (регистрация брака, установление отцовства и регистрации рождения ребенка).
Педагог – психолог Быстрова Ирина Валерьевна рассказала, что мама – это первый и самый главный человек в жизни ребенка, ведь мама - это весь мир для малыша. Роль матери в воспитании детей огромна. Была проведена беседа с элементами тренинга «В ожидании малыша». Будущие мамочки с удовольствием вспомнили, как ласково их называли в детстве их родители, были даны советы и рекомендации по секретам выживания после родов, а также проведена релаксация «Поляна родительского счастья». А прочтение стихотворения для будущего ребенка вызвало бурю положительных эмоций.
Специалист по социальной работе Прохорова Наталья Владимировна раздала буклеты «Счастливая беременность – залог здорового ребёнка», «Ребенок до года», «Беременность - как правильно вести себя в этот период», «Грудное вскармливание», «Радости беременности», «Внутриутробное развитие ребенка».

Просмотров: 1531