Как хорошо, что есть семья, которая от бед любых хранит меня

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 43


Как хорошо, что есть семья, которая от бед любых хранит меня

Автор:

Дата: 2015-06-29

В сельской библиотеке Ермоловского поселения прошёл круглый стол по теме: «Как хорошо, что есть семья, которая от бед любых хранит меня!». На него  были приглашены жители населенного пункта из неблагополучных семей, многодетные семьи, опекаемые семьи, семьи, проживающие в гражданском браке, семьи с детьми с ОВЗ.

А также, в данном мероприятии приняли участие специалисты различных служб: отдела ЗАГС, социальной защиты населения, отдела опеки и попечительства, Пенсионного фонда,  председатель районного Женсовета.
Педагог – психолог Центра «Семья» Быстрова И.В. затронула тему общения родителей и детей. В связи с тем, что многие родители жалуются на то, что у них не остается времени для общения с детьми, Ирина Валерьевна дала советы, как на самом деле нужно его правильно спланировать. Ведь, теряется безвозвратно, то время, которое необходимо потратить на воспитание ребенка. Оно нужно именно сегодня, потому что завтра будет уже поздно…
Среди населения поселка были розданы буклеты и памятки на различную тематику.
Здесь же были вручены сертификаты малоимущим семьям на приобретение школьной формы и письменных принадлежностей. Отдел ЗАГС и женсовет Вешкаймского района от имени Главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяны Стельмах почествовали многодетную семью Никифоровых Сергея Геннадьевича и Александры Евгеньевны, которые воспитывают трёх дочерей Дарью, Арину и Полину и являются ярким примером для односельчан большой и дружной семьи. Им был вручен поздравительный адрес Главы и памятный подарок.

Просмотров: 1628