Проведена площадка для родителей и детей, воспитывающих детей с ОВЗ.

Проведена площадка для родителей и детей, воспитывающих детей с ОВЗ.

Дата: 2015-08-26

19 августа 2015 года в рамках Областного агитпоезда специалистами ОГКУСО ЦСПП «Семья» в МО «Вешкаймский район» проведена площадка для родителей и детей, воспитывающих детей с ОВЗ.

Целью данной площадки стало оказание психологической помощи семьями с детьми с ОВЗ, стабилизация детско-родительских отношений.
Данный экспресс-тренинг прошел на базе ОГАУСО «Сосновый бор»
В нем приняли участие 12 человек.
Педагог-психолог Быстрова И.В. рассказала об особенностях работы с детьми с ОВЗ. С удовольствием дети и родители участвовали в предложенных упражнениях. Дети, глядя на родителей, активно выполняли задания. Упражнения вызвали бурю положительных эмоций, родители же узнали много нового о развитии и воспитании детей. Упражнения же на взаимодействие позволило детям и родителям стать ближе друг другу. А также участники познакомились друг с другом и смогли обменяться опытом в развитии и воспитании своих детей.
Были розданы буклеты и памятки «Завтра будет уже поздно».