МФЦ Западного округа (Вешкаймский район) приняли участие в благотворительной акции «Примите книгу в дар»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 13


МФЦ Западного округа (Вешкаймский район) приняли участие в благотворительной акции «Примите книгу в дар»

Автор:

Дата: 2016-04-04

31 марта отдел по работе с физическими и юридическими лицами (Вешкаймский район) центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг принял участие в областной благотворительной акции «Примите книгу в дар». Акция посвящена популяризации чтения и сохранению родного языка на территории Ульяновской области.

Начальник отдела по работе с физическими и юридическими лицами Евгения Воронова от имени всего коллектива подарила Вешкаймской районной детской библиотеке книги, в том числе:«Волшебные сказки Шарля Перро»,«Басни Крылова»,«Путешествия Гулливера» и многие другие.

Директор детской библиотеки Гюльнара Лёсина, принимая подарок, сердечно поблагодарила сотрудников Центра, отметив, что «каждый, приняв участие в акции и подарив хотя бы одну книгу, сам становится богаче духовно».

Для справки:
Акция «Примите книгу в дар» проводится по инициативе губернатора Сергея Морозова в рамках празднования 250-летия со дня рождения Н.М. Карамзина и Года российского кино. Участники акции могут подарить книги либо перечислить денежные средства на их приобретение на расчетный счет Ульяновского фонда поддержки детского чтения (его можно узнать в центральной районной библиотеке). Книги принимаются новые, изданные не ранее 2013 года, за исключением редких и коллекционных издании. Акция проходит с 14 февраля по 12 декабря 2016 года во всех библиотеках региона.

Ульяновская область была признана «Самым читающим регионом России» 2015 года по итогам всероссийского конкурса, инициатором проведения которого является Российский книжный союз. Проект реализован при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и стал одним из ключевых событий Года литературы. Всего в конкурсе приняли участие 83 из 85 регионов России.

Просмотров: 1866