В Ульяновской области определили претендентов на звание «Лучший страхователь 2015 года»

Дата: 2016-04-13

Из 271 организации Ульяновской области комиссия регионального Отделения ПФР отобрала 15 претендентов на звание «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию».

«Лучший страхователь» - ежегодный всероссийский конкурс, который проводится Пенсионным фондом России. Лучшие страхователи выбираются в нескольких номинациях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели - работодатели.

Участвовать в конкурсе могут только добросовестные работодатели, в полном объеме уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование, в срок и без ошибок представляющие все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрирующие в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого, на работодателей не должно поступать жалоб от сотрудников о нарушениях пенсионного законодательства. Также учитываются такие факторы, как участие работодателя в качестве третьей стороны в Программе софинансирования пенсии, средний уровень заработной платы в организации и использование возможности электронного документооборота при взаимодействии с ПФР.

Итоги конкурса будут подведены в мае 2016 года. Победителей наградят дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР А.В. Дроздовым и управляющим ОПФР по Ульяновской области А.В. Чернышевым.

Список претендентов:

Работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек

1

ООО Производственная фирма "Инзенский деревообрабатывающий завод"

2

АО "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения "

3

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦЕНТР АО "НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "МАРС"

4

ООО "Ульяновский автомобильный завод"

Работодатели с численностью сотрудников от 100 до 500 человек

5