Первый этап конкурса на премию Губернатора среди инвалидов

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 15


Первый этап конкурса на премию Губернатора среди инвалидов

Автор:

Дата: 2016-07-29

29 июля 2016 года в р.п. Вешкайма на базе ОГАУСО «Реабилитационный центр для инвалидов молодого возраста «Сосновый Бор» в р.п. Вешкайма прошёл первый этап конкурса на присуждение ежегодных премий Губернатора Ульяновской области инвалидам, проживающим на территории Ульяновской области.

Целью данного конкурса является обеспечение полноценного участия инвалидов в общественной жизни, повышение их мотивации к активному образу жизни и привлечение внимания государства и общества к проблемам инвалидов.
В конкурсе приняло участие более 20 человек из пяти районов Ульяновской области: Базарносызганский, Барышский, Вешкаймский, Инзенский, Сурский, Карсунский и Майнский районы. Открыл конкурс с приветственным словом первый заместитель Главы администрации по развитию человеческого потенциала администрации МО «Вешкаймский район Бугров Геннадий Анатольевич и представитель Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Волкова Анастасия Евгеньевна.
На первом этапе проводился отбор лучших участников конкурса в разных номинациях. Жюри, состоящее из председателей общественных организаций инвалидов оценило творческие работы участников, качество и аккуратность, исполнение, новизна идей, оригинальность, индивидуальность, композиционное решение.
Победителями первого этапа Конкурса стали:
в номинации «Образование и наука»  - Чванова Юлия Николаевна – муниципальное образование «Барышский район»
в номинации «Литература, музыка и хореография» - Мансурова Яна Александровна – муниципальное образование «Сурский район»
в номинации «Техническое творчество и декоративно-прикладное искусство» - Баринов Вячеслав Алексеевич – муниципальное образование «Барышский район»
в номинации «Изобразительное искусство и скульптура» - Соловьева Светлана Анатольевна – муниципальное образование «Майнский район»
в номинации «Физическая культура и спорт» - Звягинцев Валентин Алексеевич – муниципальное образование «Базарносызганский район»

Победители первого этапа примут участие во втором этапе конкурса в г. Ульяновске.

Просмотров: 1399