Обзор обращений поступивших в общественную приёмную администрации муниципального образования «Вешкаймский район» за август 2016 года

Дата: 2016-10-12

В августе    2016 года в общественную приёмную администрации муниципального образования  «Вешкаймский район» поступило 33 обращения, что на 5 обращений больше, чем за аналогичный период 2015 года, когда было зарегистрировано 28 обращений.  В августе текущего года зарегистрировано  21 письменное  и 12 устных обращений. Активность населения в августе  текущего года составила 18, в августе 2015 года 15,7.

Из 33 зарегистрированных обращений 9 поступили на рассмотрение из вышестоящих органов, в том числе 6 обращений из Правительства Ульяновской области. В ходе рассмотрения  решены вопросы по спилу  дерева во дворе жилого дома,  отремонтированы дорожные покрытия  по ул. Строителей  и ул. Труда в р.п. Вешкайма,  оказана помощь малообеспеченной семье из с. Вешкайма. Два обращения поступили в район на рассмотрение от депутата Государственной  Думы В.В. Жириновского,  в том числе по  улучшению жилищных условий для семьи из с. Вешкайма.  Данной семье выделена квартира в двухквартирном жилом доме. В ходе рассмотрения второго обращения  выяснилось, что заявитель  не писал никаких обращений в адрес В.В. Жириновского.
Наибольшееколичество обращений поступило по следующим вопросам:
- 8 обращений  по вопросам ремонта дорог и транспорта,
- 6 обращений по вопросам социального обеспечения и защиты населения, а также по вопросам благоустройства,
- 4 обращения  по вопросам предоставления и ремонта жилья.
Наибольшее количество обращений поступило  от жителей Вешкаймского городского поселения 26, что составляет 78% от всех зарегистрированных обращений.
В августе текущего года  зарегистрировано 12 устных обращений,  в том числе 8 обращений поступили в ходе выездных  приёмов, которые прошли   в с. Стемасс,с. Красная Эстония, п. Забарышский, д.  Котяковка. Главой  районной администрации проведено 2 личный приёма в общественной приёмной администрации муниципального образования «Вешкаймский район», где принято 2 человека. А также  два выездных приема в д. Котяковка и на ул. Первомайская р.п. Вешкайма.
В течение августа были проведены 3 прямые линии по вопросам содержания и ремонта дорог, по вопросам коррупции, по вопросам подготовки и организованного начала учебного 2016-2017 года в образовательных  учреждениях района образования.