Женщины района – женщины России

Женщины района – женщины России

Дата: 2016-10-27

Накануне Международного дня сельских женщин, отмечаемом во всём мире 15 октября, в «Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Восхождение» в селе Большие Ключищи состоялась встреча женской общественности.

Сюда съехались женщины со всех сельских районов области. В составе делегации Вешкаймского района были Харитонова Г.А., Родионова Н.Д и Свиязова Е.Л. Для гостей радушные хозяева провели обзорную экскурсию, увиденное впечатлило, приятно видеть, в каких условиях могут поправить своё здоровье и просто отдохнуть дети со всей области. Открыла встречу Зинаида Алексеевна Кудинова, советник-наставник при Губернаторе, Председатель правления общественной организации «Ульяновское областное отделение Союза женщин России». Она поздравила и поблагодарила за работу женщин-активисток, двум из них, председателю женсовета Ермоловского сельского поселения Родионовой Н.Д. и автору этих строк, как председателю женсовета Чуфарова, были вручены Почётные грамоты от Союза женщин России. Родионова Н.Д поделилась своим опытом работы, рассказав о роли женщин в развитии района. Дети порадовали своими выступлениями, среди них были и наши вешкаймские ребята.
Елена Свиязова.Фото автора.