В рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в муниципальном образовании «Каргинское сельское поселение» была организована работа тематических площадок КпДН и ЗП

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 11


В рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в муниципальном образовании «Каргинское сельское поселение» была организована работа тематических площадок КпДН и ЗП

Автор:

Дата: 2016-10-27

27 октября 2016 года в муниципальном образовании «Каргинское сельское поселение» прошёл районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», в рамках которого была  организована работа площадок Муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Вешкаймский район».        

Активное участие в подготовке и проведении площадок приняли специалист КпДН и ЗП Анна Алексеева, специалист Департамента министерства здравоохранения, семьи  и социального благополучия по Вешкаймскому району Ольга Патрикеева, инспектор по ПДД МО МВД России «Майнский» - Михаил Зобов, и.о. инспектора ПДН ОП МО МВД России «Майнский»- Юрий Митрюшкин.
Профилактическое мероприятие  «Мы и закон» было организовано на базе МОУ Каргинская СОШ, в ходе которого с учащимися среднего и старшего звена (8,9,10,11 классы) была проведена профилактическая беседа. Разговор затронул такие темы, как преступность среди несовершеннолетних, уголовная и административная ответственность, профилактика вредных привычек, права и обязанности несовершеннолетних, правила безопасного дорожного движения, обеспечение безопасности несовершеннолетних. На мероприятии присутствовало 30 несовершеннолетних. Выступали специалисты служб и ведомств системы профилактики.
В целях профилактики раннего неблагополучия в семьях специалисты органов системы профилактики посетили 3 семьи, находящиеся в социально- опасном положении, обсудили различные вопросы и проблемы с родителями, дали консультации. Фактов ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей в ходе рейда не выявлено.

Просмотров: 1455