В р.п. Вешкайма участились случаи вандализма

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 18


В р.п. Вешкайма участились случаи вандализма

Автор:

Дата: 2016-10-28

 

В последнее время жители рабочего поселка Вешкайма не могли не заметить положительных перемен: в посёлке ремонтируются дороги, устанавливаются детские игровые площадки, тренажеры, благоустраиваются скверы и парки. Однако, далеко не все понимают смысл устойчивого, известного всем высказывания, что «чисто не там где убирают, а там где не сорят».

В сентябре 2016 года в «Народном парке» в р.п. Вешкайма были установлены уличные антивандальные тренажеры, но уже спустя неделю на данных тренажерах уже недоставало ряда деталей: были украдены ручки, отвернуты шурупы, сняты защитные крышки. Приставка «антивандальные» оказалась бессильна перед вандализмом некоторых наших граждан – жителей посёлка, для которых понятие «общее благо» не чем не отзывается в душе.
Здесь же в Народном парке была установлена новая детская игровая площадка, но уже на следующий день после её установки, был варварски вырван из песочницы столик для игр, залитый в цемент.
В парке у площадок были установлены информационные таблички, но и они пропали бесследно.
Не успели ещё в полном объёме завершить благоустроительные работы в обновлённом сквере «Семья», как в ночь на 26 октября 2016 года был разбит новый декоративный фонарь уличного освещения.   
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! ВЗЫВАЕМ К ВАШЕМУ РАЗУМУ, СОВЕСТИ И ОБРАЩАЕМСЯ К ВАМ С ОГРОМНОЙ ПРОСЬБОЙ, ДАВАЙТЕ БУДЕМ БЕРЕЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ТОМУ МЕСТУ, ГДЕ МЫ ЖИВЁМ, К ТОМУ КОМФОРТУ, КОТОРЫЙ СОЗДАЁТСЯ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ДЛЯ ВАС! ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ПОСЕЛОК ЕЩЁ БОЛЕЕ БЛАГОУСТРОЕННЫМ, УЮТНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, НУЖНО СОДЕРЖАТЬ В ДОСТОЙНОМ СОСТОЯНИИ УЖЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ОБЪЕКТЫ И С БЕРЕЖЛИВОСТЬЮ РАЧИТЕЛЬНОГО ХОЗЯИНА ОТНОСИТЬСЯ К ВНОВЬ УСТАНОВЛЕННОМУ ОБОРУДОВАНИЮ.
К сожалению, случаи вандализма для нашего района не редкость, но давайте вместе бороться с этим. Проходя по улицам рабочего поселка и наблюдая подобные случаи, просим Вас не оставаться равнодушными и реагировать на данные факты, сообщая об этом в органы полиции, администрацию, либо на телефон Единой диспетчерской службы – 112.

Просмотров: 1314