В муниципальном образовании «Каргинское сельское поселение» состоялся районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

Дата: 2016-10-28

26 октября 2016 года в муниципальном образовании «Каргинское сельское поселение» состоялся районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

Отдел ЗАГС администрации муниципального образования «Вешкаймский район» в рамках агитпоезда принял участие в расширенном заседании Женского и Семейного советов, которое было подготовлено председателем данных общественных объединений Галиной Харитоновой. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  75-летняя годовщина создания Комитета Советских женщин, демографическая ситуация на территории Вешкаймского района, участие женского движения в различных проектах, способствующих развитию и благоустройству населённых пунктов, меры социальной поддержки молодых и многодетных семей. Участники заседания обсудили проблемы, возникающие при реализации обозначенных вопросов, наметив пути их решения.
Жители с. Каргино, участвующие в заседании, принимали активное участие в обсуждении всех вопросов. Что является свидетельством того, что население нашего района не остаётся равнодушным к возникающим проблемам.
В завершении заседания всем участникам были розданы тематические буклеты о важности сохранения семейных ценностей и института брака в обществе.