ПРОТОКОЛ № 10 от 29 сентября 2016 года

2022-07

ПРОТОКОЛ № 10 от 29 сентября 2016 года

Дата: 2016-11-03

Заседания Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район»

Присутствовали:

Члены Общественного совета:

- Ковшова Лидия Михайловна – председатель Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район»;
- Добрякова Анастасия Владимировна – секретарь Общественного совета по профилактики коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район» -  специалист отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Вешкаймский район»;
- Абрамова Наталья Николаевна – специалист по обращениям граждан администрации муниципального образования «Вешкаймский район»;
- Юдникова Ольга Михайловна – пенсионер;
- Салина Людмила Федоровна – главный редактор редакции газеты «Вешкаймские Вести»;
- Сергеев Петр Алексеевич – главный специалист – эксперт по мобилизационной подготовке администрации муниципального образования «Вешкаймский район»;
- Мартынова Татьяна Федоровна – председатель контрольно-счетной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район»;
- Феткуллова Галлия Някиповна - председатель татарской культурно-национальной автономии муниципального образования «Вешкаймский район»;
- Сырова Татьяна Михайловна – председатель мордовской культурно-национальной автономии муниципального образования «Вешкаймский район».

Приглашенные:
- Болотнова Любовь Васильевна – Общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в муниципальном образовании «Вешкаймский район»;
- Смолянникова Юлия Николаевна – руководитель аппарата администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

ИТОГО в заседании Общественного совета принимали участие – 11 человек.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

Вступительное слово председателя Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район» Ковшовой Лидии Михайловны.

Вступительное слово Помощника Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Заятдинова Романа Фаритовича.

1. Отчет  главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» о проводимых мероприятиях, направленных на противодействие коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район» за 1 полугодие 2016 года.
Докладывает:
- Стельмах Татьяна Николаевна – глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

2. Рассмотрение акта контрольного мероприятия по соблюдению бюджетного законодательства при ведении финансово-хозяйственной деятельности МУП «Ермоловский коммунальщик» муниципального образования «Вешкаймский район» за 2015 год и 1 квартал 2016  года.
Докладывает:
- Мартынова Татьяна Федоровна – председатель контрольно-счетной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район».

3. Рассмотрение акта контрольного мероприятия по соблюдению бюджетного законодательства при ведении финансово-хозяйственной деятельности МУП «Тепловик» за 2015 год и 1 квартал 2016  года.
Докладывает:

4. Рассмотрение акта контрольного мероприятия по соблюдению бюджетного законодательства при ведении финансово-хозяйственной деятельности МУП «Жилсервис» муниципального образования «Вешкаймский район» за 2015 год и 1 квартал 2016  года.
Докладывает:

5. Разное – по мере поступления заявлений и обращений, а также при возникновении вопросов, имеющих коррупционную направленность.

1. По первому вопросу повестки дня заслушали Смолянникову Юлию Николаевну – руководителя аппарата администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

Совет решил:
Принять информацию к сведению:

2. По второму вопросу повестки дня заслушали Мартынову Татьяну Федоровну – председателя контрольно-счетной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район».

Совет решил:
1. Принять информацию к сведению.
2. Провести 19 октября 2016 года внеплановое выездное заседание Общественного совета в администрации муниципального образования «Ермоловское сельское поселение» Вешкаймского района Ульяновской области.
3. Заслушать 19 октября 2016 года на заседании Общественного совета директора Муниципального унитарного предприятия «Ермоловский коммунальщик» муниципального образования «Вешкаймский район» об организации работы Муниципального унитарного предприятия «Ермоловский коммунальщик» муниципального образования «Вешкаймский район».

3. По третьему вопросу повестки дня заслушали Мартынову Татьяну Федоровну – председателя контрольно-счетной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район».

Совет решил:
Принять информацию к сведению.

4. По четвертому вопросу повестки дня заслушали Мартынову Татьяну Федоровну – председателя контрольно-счетной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район».

Совет решил:
Принять информацию к сведению.

Председатель Общественного совета                                               Л.М. Ковшова

Секретарь Общественного совета                                                     А.В. Добрякова