О преимуществах регистрации на Едином портале госуслуг gosuslugi.ru или зачем нужна регистрация на Едином портале госуслуг

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 9


О преимуществах регистрации на Едином портале госуслуг gosuslugi.ru или зачем нужна регистрация на Едином портале госуслуг

Автор:

Дата: 2016-11-21

На Едином портале госуслуг размещено множество электронных услуг федеральных ведомств (ФНС, МВД, ПФР, Росреестр и др.).

Популярными услугами портала являются:
1.Оформление заграничного паспорта
2.Оплата штрафов ГИБДД
Через портал госуслуг существует возможность оплатить штраф с 50-процентной скидкой. Скидка действует 20 дней, после этого придётся оплатить штраф полностью. Важно: оплата половины штрафа ГИБДД может быть осуществлена до полуночи 20-го дня.Платежи, проведённые по штрафам со скидками, учитываются в ГИБДД, как правило, на следующий рабочий день. Дождитесь, когда информация придёт в Ваш Личный кабинет. Не торопитесь оплатить штраф повторно.

3. Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР
Проверить свой пенсионный счёт можно на портале госуслуг. Выберите услугу «Проверку пенсионного счета» и сразу увидите выписку.
4. Установление пенсии
Через портал госуслуг можно направить заявление на назначение пенсии. Кроме того, через учётную запись портала госуслуг можно воспользоваться другими сервисами Пенсионного Фонда на самом портале и в личном кабинете застрахованного лица https://es.pfrf.ru/
5. Оплата налоговой задолженности и вход на nalog.ru
Проверить и оплатить налоги Вы можете в личном кабинете nalog.ru, войдя через Госуслуги. Для этого нужна учётная запись, подтверждённая в Центре обслуживания (МФЦ, администрация, ПФР). Зайти в личный кабинет на nalog.ru не получится, если Вы подтверждали учётную запись Почтой России.
Как оплатить?
1. Войдите в личный кабинет на сайте nalog.ru через Госуслуги.
2. Перейдите на вкладку начисления.
3. Выберите начисления, которые хотите оплатить.
4. Выберите Госуслуги в списке кредитных организаций.
5. Вы будете перенаправлены на портале Госуслуг для выбора способа оплаты и завершения платежа.
Если не успеете оплатить налоги до 1 декабря, они превратятся в задолженности. Проверяйте и закрывайте их на портале Госуслуг.
6. Запись в детский сад
Через портал госуслуг можно записать ребёнка в детский сад. Заполните заявление в электронном виде, указав до 4 ДОО, и дождитесь результатов его проверки. Принесите оригиналы документов в места приёма заявлений на постановку на учёт. Данная процедура будет упрощена в дальнейшем, и личного посещения места приёма заявлений не потребуется. Также на портале получайте информацию о текущей очереди заявления.
7. Запись к врачу
В 2017 году будет реализована запись на приём к врачу через портал госуслуг. Сейчас это возможно через старую версию портала или через сайт doctor73.ru. В 2017 году чтобы записаться на приём к врачу через doctor73.ru необходимо будет иметь учётную запись Единого портала госуслуг.
Моё здоровье
Также в будущем на Едином портале госуслуг планируется создание раздела Моё здоровье. В данном разделе можно будет:
получить (проверить) полис ОМС;
прикрепиться к поликлинике;
просмотреть электронную медицинскую карту (ранее полученные справки и заключения);
получить электронный больничный и вызвать врача на дом;
и др.
Услуги для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
На портале также имеется раздел, посвящённый услугам для юридических лиц:
В разделе собраны ссылки на наиболее популярные сервисы, которые нужны юридическим лицам, а также даны ответы на наиболее важные вопросы – как зарегистрировать юридическое лицо, какой будет госпошлина за такую регистрацию, как получить кабинет на портале Госуслуг и какие преимущества это даёт. Посетитель может воспользоваться списком наиболее популярных услуг:
Разрешение на перевозку грузов;
Подтверждение вида деятельности в ФСС;
Лицензия на приобретение оружия;
Экзамен на свидетельство частного охранника;
Разрешение на хранение и ношение служебного оружия;
Контроль детективной и охранной деятельности;
Подача документов по уплате страховых взносов;
Информирование плательщиков страховых взносов;
Штрафы ГИБДД.
Услуги ЗАГС и охотбилет
В 2017 году на портале госуслуг будут доступны услуги ЗАГС, в том числе государственная регистрация брака. Также в 2017 году будет доступна государственная услуга по выдаче охотничьего билета единого федерального образца.
Оплата госпошлин со скидкой в 2017 году
Уже в 2017 году пользователям Единого портала госуслуг будут давать скидки при оплате госпошлин за получение федеральных услуг. Треть органов исполнительной власти получит право снижать размер таких платежей на 30 процентов для тех граждан, которые подали заявление в электронном виде. Поправки в Налоговый кодекс по этому поводу уже одобрены Госдумой.
Получение услуг на региональном портале государственных услуг
С помощью учётной записи Единого портала госуслуг можно получать услуги на региональном портале госуслуг gosuslugi.ulregion.ru.
С 2017 года на портале будут доступны более 70 региональных и муниципальных услуг.
Мобильное приложение Госуслуги
Установите мобильное приложение и пользуйтесь госуслугами в любое время. Приложение доступно для всех популярных мобильных платформ. Возможности приложения:
Быстрые уведомления и безопасная оплата.
Доступ к популярным госуслугам.
«Госпочта» – уведомления и заказные письма от органов власти.
Оперативная Служба поддержки.
Где подтвердить свою учётную запись?
Подтвердить свою учётную запись можно в любом центре обслуживания пользователей, которые открыты на базе всех центров МФЦ, отделений ПФР, администраций муниципальных образований.
Найдите ближайший центр на публичной карте esia.gosuslugi.ru/public/ra. В центрах обслуживания также можно пройти регистрацию с нуля. Время регистрации составит не более 5-10 минут.

Просмотров: 2531