Глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах и группа «Общественного контроля» проверили предприятия розничной торговли

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 9


Глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах и группа «Общественного контроля» проверили предприятия розничной торговли

Автор:

Дата: 2017-01-20

Вопрос обеспечения продовольственной безопасности находится на особом контроле всех уровней власти. Владимир Путин в своем обращении к Федеральному Собранию поставил задачу к 2020 году полностью насытить внутренний рынок отечественным продовольствием.

В соответствии с этим,  в Ульяновской области разработан комплекс мер, направленных на стабилизацию цен и увеличение доли отечественных продуктов питания в предприятиях розничной торговли. Для этого в нашем регионе организуются и проводятся расширенные сельскохозяйственные ярмарки, организуется выездная торговля продуктами питания, открываются магазины с продукцией местных фермеров, увеличиваются  посевные площади. Все проводимые мероприятия направлены, прежде всего, на урегулирование вопросов ценовой политики на товары и продукцию первой необходимости в Ульяновской области.
13 января 2017 года рабочая группа «Общественного контроля» совместно с главой администрации района Татьяной Стельмах изучила вопросы продовольственной безопасности и организации розничной торговли в торговых предприятиях р.п. Вешкайма.
Внимание было направлено на наличие товаров местного производства на прилавках магазинов, ценовую политику на социально значимые продукты питания, наличие на продукцию сертификатов качества, благоустройство территорий, прилегающих к магазинам.
Глава администрации пообщалась с покупателями по вопросу качества продукции и работой магазинов в целом, поинтересовалась о наличии товаров в новогодние праздники. Владельцы торговых предприятий заверили, что перебоев  с поставкой социально-значимых товаров питания не было, ажиотажа на какую-либо продукцию не наблюдалось.
Анализ работы «Общественного контроля» показал, что во всех торговых предприятиях р.п. Вешкайма предложена продукция местных товаропроизводителей как Вешкаймского района, так и районов Ульяновской области. По увеличению доли реализации данной продукции на уровне администрации района проводится Штаб по продовольственной безопасности с приглашением индивидуальных предпринимателей, которые расширяют ассортимент товаров местного производства, тем самым обеспечивая продовольственную безопасность района.

Просмотров: 1321