На личный приём к главе администрации Вешкаймского района обратилось трое граждан

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 43


На личный приём к главе администрации Вешкаймского района обратилось трое граждан

Автор:

Дата: 2017-01-27

В общественной приемной администрации Вешкаймского района состоялся приём граждан по личным вопросам главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяны Николаевны Стельмах.

В ходе личного приема к главе администрации обратилось трое жителей Вешкаймского района. Все поступившие обращения были рассмотрены, заявителям были даны разъяснения, вопросы взяты на проработку.
Одним из рассмотренных вопросов стало обращение жителя села Красный Бор о водоснабжении одной из улиц села, где отсутствует центральный водопровод. На данной улице несколько жилых домов, в которых проживают одинокие пожилые граждане. Ранее, в силу объективных обстоятельств, для них не составляло большого труда обеспечить себя питьевой водой с близлежащих улиц. Теперь же в силу возраста, делать это для них крайне затруднительно. Татьяна Николаевна, выслушав заявителя, поставила перед начальником управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Вешкаймский район»  Н.А. Ключаревым задачу: выехать в село Красный Бор и на месте провести обследование улиц села, где нет центрального водопровода, для принятия решения по данному вопросу.
На приёме были даны разъяснения по трудоустройству выпускнику Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии  и предложены варианты вакансий, имеющихся в Центре занятости Вешкаймского района.
С обращением к главе администрации обратилась также одиноко проживающая жительница р.п. Вешкайма пенсионного возраста, находящаяся на инвалидности. Заявительница просит оказать ей помощь в получении направления в учреждение специального социального назначения для одиноких граждан пожилого возраста. Главой администрации перед сотрудниками Департамента социальной защиты населения в Вешкаймском районе поставлена задача в ближайшее время подготовить и направить пакет документов в Министерство здравоохранения, семьи  и социального благополучия Ульяновской области по решению проблемы заявительницы.  

Просмотров: 1569