В образовательных организациях Вешкаймского района проводится благотворительная акция «День доброты»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 16


В образовательных организациях Вешкаймского района проводится благотворительная акция «День доброты»

Автор:

Дата: 2017-02-17

17 февраля во всех образовательных организациях МО «Вешкаймский район» стартовала «вирусная» благотворительная акция «Добрый день», направленная на пропаганду и распространение позитивных идей добровольчества и благотворительности. Акция  продлится до 24 февраля.

 В рамках акции «Добрый день» запланированы акции «Каждой пичужке по кормушке!» - изготовление кормушек, скворечников своими силами, которые будут развешаны на территории школ и рабочего посёлка Вешкайма.  «Подарок защитнику Отечества»  - сбор и отправка посылок, подарков, писем в военную часть. «Поможем детям» - сбор детских книг и игрушек для воспитанников детских домов Ульяновской области и детских садов Вешкаймского района. «Спешите делать добрые дела» - обучающиеся и волонтёрские объединения оказывают помощь ветеранам, пожилым людям в уборке придомовой территории, очищают тропинки к дому от снега. «С Днём спонтанного проявления доброты!» - поздравление знакомых в социальных сетях. «Обелиск» - очистка территории памятников, обелисков от снега.
Во всех общеобразовательных организациях в этот день в рамках Года экологии стартовала экологическая акция «Вторичный бум». За несколько дней в школах было развешено объявление о проведении акции, в которой могут  принять участие все желающие. Участники акции с утра приносили макулатуру, кого-то даже родители подвозили до школы на машине, т.к. донести было невозможно. Организаторы акции взвешивали макулатуру, заполняли протокол, а волонтёры организовывали разделительный сбор на книги, газеты, тетради, журналы, картон и другие виды бумаги.
По результатам проведения акции во всех школах будут подведены итоги по номинациям: «Лучшая группа», «Лучший класс», «Самый активный участник по сбору макулатуры».
Вся макулатура из школ будет собрана в определённый день силами предприятия – партнёра проекта «Экологической палаты» Ульяновской области.

Просмотров: 1723