В Вешкаймском районе проводятся мероприятия в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 11


В Вешкаймском районе проводятся мероприятия в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности»

Автор:

Дата: 2017-02-21

В период с 13 по 17 февраля 2017 года проведены следующие мероприятия: 15 февраля проведен совместный рейд с ГИБДД МО МВД России «Майнский», ИФНС России по Ульяновской области, ОСП по Карсунскому и Вешкаймскому районам, службой налоговой помощи администрации муниципального образования. Проверено 20 транспортных средств, среди которых выявлено 2 должника.

15 февраля в рамках проведения схода граждан в селе Каргино население было проинформировано о налоговых льготах, об изменениях налогового и пенсионного законодательства, о необходимости представления в налоговый орган налоговой декларации 3-НДФЛ в случае продажи объектов недвижимости, транспортных средств, о необходимости снятия с учёта в ГИБДД реализованных транспортных средств, об изменениях в начислении пенсии с 2016 года, о важности получения официальной заработной платы, о порядке оформления объектов недвижимости, земельных участков. Также жители были предупреждены о случаях мошенничества с банковскими картами. Специалисты администрации дали индивидуальные консультации по вопросам правильности исчисления налогов (на имущество, земельного, транспортного), по порядку начисления налогов, применения льгот, оформления объектов недвижимости и земельных участков.

В этот же день состоялось заседание выездной межведомственной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины труда, были заслушаны налогоплательщики, имеющие задолженность по налогам.

17 февраля в Стемасском сельском поселении состоялось заседание выездной межведомственной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины труда, были заслушаны налогоплательщики, имеющие задолженность по налогам.
В Чуфаровском городском поселении прошло совещание по вопросу снижения неформальной занятости и преимуществам получения официальной заработной платы, проведены мероприятия по выявлению налогоплательщиков, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации.

Просмотров: 1477