Смотр строя и песни «Марш Победы»

Смотр строя и песни «Марш Победы»

Дата: 2017-03-24

24 марта 2017 года прошел районный смотр строя и песни «Марш Победы», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Основная цель районного смотра строя и песни «Марш Победы» - совершенствование работы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению детей и молодежи к военной службе.
Навеки останутся в памяти народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.
В смотре приняли участие 12 команд образовательных организаций муниципального образования «Вешкаймский район» по трем возрастным группам: 1-я – 1-4 классы, 2-я – 5-8 классы, 3-я – 9-11 классы.

Открыла смотр строя и песни «Марш Победы» глава администрации МО «Вешкаймский район» Т.Н.Стельмах. С приветствием к собравшимся обратилась и. о. начальника Управления образования администрации МО «Вешкаймский район» Е.В.Самолова.
Команды показали:
Построение в одну шеренгу, рапорт командира взвода офицеру о готовности к смотру, выполнение команд в составе взвода, построение в колонну по трое, прохождение строевым шагом с песней.
Всё это оценивалось компетентным жюри: главный судья соревнований - майор запаса Данилов В.А., учитель ОБЖ и физической культуры МОУ Каргинская СОШ Прибылов А.П., учитель ОБЖ МБОУ Вешкаймская СОШ № 2 им. Б.П.Зиновьева Лешин А.Е.

Всё мероприятие прошло на одном дыхании. Команды показали хорошую строевую подготовку. Сложно было жюри оценивать показательные выступления ребят. Но конкурс есть конкурс. И победителем в первой возрастной группе (1-4 классы) стала команда МБОУ Вешкаймская СОШ № 2 имени Б.П.Зиновьева, 2 место заняла команда МОУ Каргинской СОШ, 3 место – команды МОУ Стемасская СОШ и МОУ Чуфаровская СОШ.

Во второй возрастной группе (5-8 классы) первое место заняла команда МБОУ Вешкаймская СОШ № 2 имени Б.П.Зиновьева, второе место – МОУ Вешкаймская СОШ № 1, третье место - МОУ Ермоловская СОШ имени П.Д.Дорогойченко.
В третьей возрастной группе (9-11 классы) первое место - МОУ Каргинская СОШ, второе место – МОУ Мордово – Белоключевская СОШ, третье место – МОУ Бекетовская СОШ.
Большое спасибо педагогам за помощь в подготовке и в проведении смотра!