Провели мониторинг несанкционированных мест свалок на территории муниципального образования «Вешкаймский район»

Дата: 2017-03-29

16 марта 2017 года было проведено рабочее заседание Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Вешкаймский район», где был рассмотрен вопрос о проведении мониторинга несанкционированных мест свалок на территории муниципального образования «Вешкаймский район».

17 марта 2017 года комиссия в составе: председателя Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Вешкаймский район» Бутылкиной В.А. и членов Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Вешкаймский район»: Харитоновой Г.А., Моляковой Н.С. - выехали в населённые пункты муниципального образования «Вешкаймский район» для проведения мониторинга.
Комиссией было выявлено 8 мест несанкционированных свалок:
- с. Ермоловка, 400 метров юго-восточнее от ул. Центральная;
- с. Бекетовка, 500 м. восточнее ул. Луговой;
- объездная дорога на село Старое Погорелово;
- с. Вешкайма, 500 м. юго-восточнее ул. Советская, 172;
- р.п. Чуфарово, ул. Полевая.
При обнаружении вышеперечисленных несанкционированных мест была проведена фотофиксация (прилагается).
От общественных контролёров, назначенных в муниципальных образованиях городских и сельских поселений, в Палату справедливости и общественного контроля муниципального образования «Вешкаймский район» также поступили сведения о выявленных местах несанкционированных свалок:
- с. Мордовский Белый Ключ, 300 м. севернее от ул. Школьная;
- с. Каргино, 100 м. северо-восточнее от с. Каргино;
- с. Беклемишево, южнее на 1000 м. от ул. Совхозной.
Из-за погодных условий комиссия не смогла выехать по вышеперечисленным местам для проведения фотофиксации.
Все вышеперечисленные несанкционированные места свала мусора убираются за счёт местных бюджетов городских и сельских поселений в весенне-летний и осенний периоды.

Просмотров: 1952