Женсовет МО «Вешкаймский район» принял участие в проведении районного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую, счастливую семью»

Дата: 2017-04-03

29.03.17 года в рамках районного агитпоезда  «За здоровый образ жизни, здоровую, счастливую семью» на территории муниципального образования «Бекетовское сельское поселение» проведен круглый стол «Моя семья - моя крепость», на котором  присутствовали семьи разных категорий воспитывающих несовершеннолетних детей.

На круглом столе присутствовала и.о. главы администрации «Бекетовское сельское поселение» Жидова Л. В., а также специалисты главного Департамента Министерства здравоохранения, семьи  и социального благополучия  Ульяновской области по Вешкаймскому району, центр «Семья», Загс, центра занятости, юридической консультации, врач нарколог Вешкаймской РБ, настоятель Храма вознесения господня с. Старое Погорелово отец Виктор, женская семейная общественность района и сельского поселения. Круглый стол открыла председатель районного женского и семейного советов Харитонова Г. А. В своих выступлениях рассказала о деятельности районного женского и семейного советов по работе с женщинами – матерями, о семейной политики, о работе с разными категориями семей. Также затронула вопросы о работе проектов на территории района: «Жизнь замечательных семей», «Нам важен каждый ребенок», «Семья года», «Народные инициативы», «Территория здорового образа жизни», о возрождении семейных традиций и ценностей в семьях нашего района. В заключении внесла предложение по созданию клуба семейного общения в школе и об численном укреплении состава женского совета муниципального образования Бекетовское сельское поселения.