До празднования Дня Великой Победы осталось 20 дней

2017-07

До празднования Дня Великой Победы осталось 20 дней

Дата: 2017-04-19

18 апреля 2017 года в администрации муниципального образования «Вешкаймский район» под председательством главы администрации Татьяны Стельмах состоялось совместное заседание организационного комитета по подготовке и проведению дней воинской славы России в ознаменование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов муниципального образования «Вешкаймский район».

В заседании приняли участие специалисты районной администрации, главы администраций городского и сельских поселений, представители районного Совета ветеранов и Советов ветеранов поселений Вешкаймского района, предприятий и организаций Вешкаймского района.
Обсуждалась подготовка городского и сельских поселений к празднованию Дня Победы. Главы администраций городского и сельских поселений говорили о том, что проводится межведомственное обследование условий проживания ветеранов, вдов ветеранов войны, что во всех поселениях назначены ответственные за функционирование комплексов «Вечный огонь», проводится обновление флаговых конструкций, ведется подготовка высадки саженцев в рамках реализации акции «Лес Победы», идет к завершению уборка мест захоронений. Также главы рассказали о праздничном оформлении населенных пунктов поселений и организации праздничных мероприятий в поселениях. Представители первичных отделений Совета ветеранов выступали содокладчиками глав администраций поселений, комментировали их выступления.
На заседание были приглашены руководители МКУ Вешкаймский РДК и отделения МФЦ р.п. Вешкайма, которые рассказали присутствующим о праздничном оформлении зданий учреждений в преддверии празднования Дня Победы, размещении на зданиях и рядом с ними баннеров с праздничной тематикой, флаговых конструкций.
Председатель Совета ветеранов Рудольф Соловьев: «Ветераны войны - это особая категория граждан в уже почтенном возрасте, которые очень нуждаются в нашем внимании. Перед Днем Победы мы посетим на дому ветеранов войны, вдов, тружеников тыла, поздравим их с нашим общим праздником, разделим с ними нашу общую радость, поблагодарим их за мирное небо над головой».
Глава администрации Татьяна Стельмах выразила благодарность Совету ветеранов за плодотворную совместную работу, в том числе по подготовке к  празднованию Дня Великой Победы. Отметила: «Подготовка и проведение 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне – священный долг каждого из нас, каждого гражданина, испытывающего чувство ответственности перед историей нашей Родины. Губернатор Сергей Морозов поставил перед нами четкую задачу – провести все запланированные мероприятия на самом высоком уровне. В целях развития патриотического воспитания, чтобы отдать дань уважения и выразить почтение ветеранам, мы должны привлекать к участию в запланированных мероприятиях как можно больше молодежи, представителей организаций и предприятий всех форм собственности».

Уважаемые жители Вешкаймского района, руководители предприятий и учреждений!
С 26 февраля по 9 мая 2017 года в Вешкаймском районе проводится акция «Этот день мы приближали, как могли». В течение 72-х дней до Дня Победы коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, учреждений здравоохранения, культуры, образования, общественные организации муниципального образования каждодневными успехами, проявляя внимание и заботу о ветеранах Великой Отечественной войны, вдовах ветеранов, тружениках тыла, лицах, награжденных знаком «Дети войны», приближают 72-й День Великой Победы.
Приглашаем Вас и Ваш коллектив принять участие в этой акции! Вы и Ваш коллектив можете посетить ветерана и оказать ему помощь по дому, помочь с уборкой его придомовой территории, или подарить ветерану сувенир, или организовать своими силами мини-концерт и др.
Информацию об участии в акции (с контактным телефоном) направляйте в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» с пометкой «Акция «Этот день мы приближали, как могли».