До празднования Дня Великой Победы осталось 12 дней

2019-01

До празднования Дня Великой Победы осталось 12 дней

Дата: 2017-04-26

25 апреля 2017 года в администрации муниципального образования «Вешкаймский район» состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению дней воинской славы России в ознаменование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с участием исполняющего обязанности Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Михеевой Марины Сергеевны, представителей организаций и предприятий Вешкаймского района.

Представитель пожарной части, начальник отделения полиции и начальник отдела ГО и ЧС районной администрации пояснили, что при проведении массовых мероприятий в муниципальном образовании «Вешкаймский район», посвященных празднованию Дня Победы, запланировано осуществление усиленных мер антитеррористической и пожарной безопасности. В целях обеспечения правопорядка будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов, пожарно-спасательных частей, народной дружины.
Также будет организована охрана памятников на территории сельских и городских поселений силами народной дружины совместно с участковыми уполномоченными.
На заседании оргкомитета обсуждались вопросы праздничного оформления зданий предприятий и организаций Вешкаймского района в преддверии празднования Дня Победы, размещении на зданиях и рядом с ними баннеров с праздничной тематикой, флаговых конструкций.
Начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Юлия Ермохина озвучила план мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, пригласила представителей организаций и предприятий принять участие в театрализованном представлении - шествии «Победный марш», которое пройдет 9 мая 2017 года в р.п. Вешкайма от Площади Победы (перед МКУ Вешкаймский РДК) по улицам Труда, 40 лет Октября, Комсомольской к Памятнику воинам – вешкаймцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.