Мероприятия, проводимые в рамках Года предпринимательства на территории МО «Вешкаймский район» за март

2018-11

2018-10

2018-09

2018-08

2018-07

Дата: 2017-05-02

1) 02  марта 2017 года  состоялось  районное   совещание  по  итогам  социально - экономического развития МО «Вешкаймский район»  за 2016 год. Индивидуальными предпринимателями Вешкаймского района была представлена продукция на выставку, осуществлялась розничная торговля. Индивидуальные предприниматели высказывали свои предложения по улучшению делового климата на территории МО «Вешкаймский район».

2) 11    марта   2017      года        индивидуальные        предприниматели  Акимов  М.С. и Курмеев Р.З. участвовали в Губернаторской областной сельскохозяйственной ярмарке в г. Новоульяновске.

3) 14   марта   2017  года   субъекты предпринимательства    принималиучастие в   семинаре совещании о мерах государственной поддержки развития отраслей сельского хозяйства и сельских территорий.
4)Управлением        экономики,      развития        промышленности        и
предпринимательства администрации МО «Вешкаймский район» двум физическим лицам оказана информационно – консультационная помощь по поводу открытия собственного дела.
5) 16 марта 2017 года в администрации МО «Вешкаймский район» проводилось семинар – совещание с работодателями по разъяснению изменений в законодательстве «Об обязательном социальном страховании».
6) 16 марта 2017 года заседание межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины оплаты труда.
7) Выезд специалиста управления экономики, развития промышленности и предпринимательства администрации МО «Вешкаймский район» на предприятия района для сбора материала для оформления фотовыставки  «В объективе – наши предприниматели».
8) 16 марта 2017 года индивидуальный предприниматель Барышникова Т.А. и ООО «Вешкаймский хлеб»  принимали участие в совещании по развитию кооперации, проводимом  в Министерстве сельского хозяйства.
9) 18 марта 2017 года индивидуальные предприниматели участвовали  в областной сельскохозяйственной ярмарке в  г. Ульяновск.
10)   21 марта 2017 года  экскурсия «Это интересно!»  для учащихся 9 классов МОУ ВСШ № 2 имени Б.П. Зиновьева на ООО «Вешкаймское лесное хозяйство».
11) 21 марта 2017 года   встреча главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Т.Н. Стельмах   с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере переработки и производства продукции.
12)  22 марта 2017 года «круглый стол» с представителями СМП по итогам Форума по реализации стратегии развития Ульяновской области до 2030 года «Мы строим мировой креативный регион».
13) 25 марта 2017 года индивидуальные предприниматели принимали участие в областной сельскохозяйственной ярмарке  в  г. Димитровград.
14)   28  марта 2017 года   «круглый стол» с представителями СМП по итогам реализации приоритетного проекта «Региональная предпринимательская инициатива».
15)  29 марта 2017 года   глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Т.Н. Стельмах посетила предприятия индивидуальных предпринимателей   Бикмурзина М.С., Катанова В.А., Мокрова В.А., осуществляющих деятельность в сфере переработки древесины.
16)  29 марта 2017 года  подписаны Соглашения о намерениях в сфере оплаты труда и легализации трудовых отношений между субъектами малого и среднего предпринимательства и главой администрации муниципального образования.
17)   29  марта 2017 года   совещание  с представителями СМП по вопросам применения ККТ при розничной продаже алкогольной продукции.
18)  29 марта 2017 года участие представителей бизнес сообщества в видеосовещании по вопросу развития лесного комплекса  Ульяновской области.
19)   31 марта 2017 года   семинар с представителями малого и среднего предпринимательства  по вопросам изменений в налоговом законодательстве  (составление деклараций).