Мероприятия, проводимые в рамках Года предпринимательства на территории МО «Вешкаймский район» за апрель

2018-09

2018-08

2018-07

2018-06

2018-05

Дата: 2017-05-02

1) 04 апреля 2017 года проведено выездное рабочее совещание с участием руководителей ООО «Вешкаймский хлеб», по вопросам деятельности предприятия.
2) 06 апреля 2017 года ООО «Персонал» участвовал в сельскохозяйственной ярмарке в  р.п. Вешкайма.

3)  06 апреля 2017 года заседание Межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины оплаты труда, с участием представителя Министерства финансов Ульяновской области.
4)   08 апреля 2017 года  предприниматели принимали  участие во II региональном Форуме «Фермерство-опора экономического развития сельских территорий Ульяновской области».
5)   10 апреля  2017 года    проведено совещание с муниципальными заказчиками по 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
6) Управлением экономики, развития промышленности и предпринимательства проведены выездные рабочие совещания на промышленных предприятиях по вопросам  финансирования инвестиционных проектов в части предоставления займов  микрокредитной компанией «Фонд развития и финансирования предпринимательства» (ООО «Шарловский леспромхоз», ООО «Вешкаймское лесное хозяйство», ИП Бикмурзин М.С., Шигапов Р.А.).
7) 08 апреля 2017 года индивидуальные предприниматели участвовали в областной  сельскохозяйственной ярмарке в Заволжском районе г. Ульяновска (Участники: ИП Низамутдинов Н.Т., ИП Курмеев Р.З., ИП Камаев Р.Х., ИП Аванесян Р.Б., ООО «Персонал»).
8) Управлением экономики, развития промышленности и предпринимательства и директором АНО «ЦРП» оказывалась информационно -  консультационная помощь по вопросам предпринимательской деятельности (оказано 28 консультаций).
9) 15 апреля 2017 года индивидуальные предприниматели участвовали в областной  сельскохозяйственной ярмарке в Железнодорожном районе г. Ульяновска (Участники: ИП Низамутдинов Н.Т., ИП Курмеев Р.З., ИП Камаев Р.Х., ИП Аванесян Р.Б., ООО «Персонал»).
10)    20 апреля 2017 года заседание межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины оплаты труда.
11)    18 апреля 2017 года ООО «Персонал» и ООО «Вешкаймский хлеб» принимали участие в благотворительной акции «Все заботятся о каждом». Участникам войны и труженикам тыла раздавались продовольственные наборы.
 12) 13 апреля 2017 года  третий форум «Сделано в Ульяновской области», участие субъектов предпринимательства в закупочной сессии (участники: КФХ «Перспектива», ООО «Вешкаймское лесное хозяйство»,  ИП Обронов А.А.,  ООО «Основа»).
13) 24 апреля 2017 года  в администрации муниципального образования Чуфаровское городское поселение проводился семинар на тему «Как открыть свое дело».
14) 24 апреля 2017 года состоялась «Прямая линия» по вопросам сельского хозяйства. Специалистами отдела сельского хозяйства администрации МО «Вешкаймский район» дана консультация по поводу получения государственной поддержки при создании КФХ.
15) 24 апреля 2017 года начальником управления экономики, развития промышленности и предпринимательства администрации МО «Вешкаймский район» осуществлялся прием субъектов предпринимательской деятельности в рамках Недели антикоррупционных инициатив.
16) В течение недели во всех общеобразовательных организациях Вешкаймского района проводились тематические классные часы «Бизнес без коррупции».
19) Книжные выставки «Предпринимательство и подростки», «Коррупции – нет!», «Мы и закон» в течение недели были организованы во всех  общеобразовательных учреждениях района.
20) В течение недели школьники принимали участие в международном квесте «Businessteen» по ознакомлению учащихся с основами предпринимательского дела.
21) В общеобразовательных организациях был объявлен конкурс творческих работ «Бизнес без коррупции», посвященных году предпринимательства.
22) 26 апреля 2017 года заседание Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район» и Координационного совета в сфере малого и среднего бизнеса при администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
23) 26 апреля 2017 года подписана Декларация присоединения к Общественному антикоррупционному договору от имени муниципального образования и общественного объединения предпринимателей муниципального образования, субъектов предпринимательской деятельности и предприятий.
24)    26 апреля 2017 года подписано соглашение между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в МО «Вешкаймский район» и Общественным представителем Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в  МО «Вешкаймский район».