Районное мероприятие «Лето звездное, будь со мной», посвященное открытию работы парков и скверов

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 14


Районное мероприятие «Лето звездное, будь со мной», посвященное открытию работы парков и скверов

Автор:

Дата: 2017-06-05

4 июня 2017 года в Вешкаймском Районном Доме культуры состоялось мероприятие «Лето звездное, будь со мной», посвященное открытию работы парков и скверов в летний период.

Мероприятие проходило в фойе Районного Дома культуры. Сотрудники  центральной библиотеки имени  Н.Г. Гарина-Михайловского организовали выставку - просмотр "Троица святая" (цикл "Русь православная"), посвященную православному празднику Святой Троицы. Так же работала выставка - просмотр "Мы и наша планета", в рамках Года Экологии.
Вешкаймцы и гости посёлка приняли активное участие в этих мероприятиях и в познавательной викторине "Что, где, когда?" Библиотекари с гостями праздника читали стихи современных поэтов и поэтов - классиков о берёзе, о Троице. По славянской традиции всем участникам мероприятия раздавались ленточки, которые нужно было привязать к березовым веткам, загадав желание. Участники отвечали на вопросы викторины, посвященной экологической теме. В качестве приза, правильно ответившие на вопрос викторины, получали семена Цикламена.
Работники Районного Дома культуры провели концертную  программу с участием солистов.  Прозвучали песни о любви, лете, солнце. Зрители с удовольствием подпевали песни вместе с солистами, получив заряд энергии и бодрости. Ведущая концерта пригласила всех зрителей на мероприятия, которые будут проходить летом в зеленой зоне  Вешкаймского РДК  в рамках открытого проекта «Летний Венец».

Просмотров: 975