Итоги весеннего месячника по благоустройству

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 38


Итоги весеннего месячника по благоустройству

Автор:

Дата: 2017-06-06

Во исполнение распоряжений Правительства Ульяновской области №107-пр от 10.03.2017 года «Об организации и проведении месячников по благоустройству территорий населенных пунктов Ульяновской области»,  №203-р от 17.03.2017 «Об организации и проведении комплекса работ по весеннему благоустройству территорий населенных пунктов Ульяновской области», на территории МО «Вешкаймский район» издано Постановление администрации МО «Вешкаймский район» № 180 от 17.03.2017 г.

«Об организации и проведении месячников по благоустройству территорий населенных пунктов муниципального образования «Вешкаймский район», согласно которого был утвержден план мероприятий с объемом работ по благоустройству территорий на весенний период.
В рамках исполнения данного распоряжения на территории Вешкаймского района проведено 11 санитарных пятниц, 3 областных субботника по наведению чистоты и порядка, улучшению санитарного состояния территории района.
17,18 и 19 мая проведены экологические акции по уборке прибрежных зон прудов расположенных в с. Каргино, с. Стемасс и в с. Ховрино.
19 мая 2017 на территории муниципального образования «Вешкаймский район» проведен Единый день чистоты и порядка в рамках которого ликвидировано 5 несанкционированных свалок. В субботнике приняли участие жители района, организации и предприятии разных форм собственности, индивидуальные предприниматели, члены партии «Едина Россия».
В рамках месячника по благоустройству сотрудниками МУП «Жилсервис» совместно с сотрудниками администрации Вешкаймского района производится вывоз твёрдых бытовых отходов с территории частного сектора и продолжается в ежедневном режиме.
На территории района проведены работы по мойке и покраске урн, скамеек и диванов, опор линий электропередач, покрашен бордюрный камень – 1800 пог. м., побелены стволы  деревьев – 880 шт., вывезено порядка 2610 куб. м. мусора, ликвидировано 20 несанкционированных свалок, порядка 1500 штук, пострижен кустарник. Приведены в нормативное состояние территории парков и скверов.
В месячнике по благоустройству принимали участие предприятия и организации всех форм собственности, муниципальные предприятия, такие как МУП «Жилсервис», МУП «УК ЖКХ», МУП «Тепловик», ГУЗ «Вешкаймская РБ», Управление социальной защиты населения,                  Управление пенсионного фонда РФ по Вешкаймскому району, ОГКУ Центр занятости населения Вешкаймского района, Центр реабилитации инвалидов молодого возраста «Сосновый бор», Пожарная часть, РЭС Вешкаймского района, ОАО «Цильнамежрайгаз» и многие другие. Кроме того, в проведении месячника принимали участие объекты потребительского рынка, образовательные учреждения: дошкольные, школы, ЦДО и другие.
Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в работах по благоустройству поселков!
Уважаемые жители! Каждый из нас хочет жить в чистом, зеленом и главное - достойном уважения поселке. Мы мечтаем о благоустроенных площадях, аллеях, улицах и переулках, дворах и двориках, где много зелени, разбиты цветочные клумбы, и везде порядок и уют. Конечно, благоустройство, чистота улиц - в первую очередь, забота местных властей, но всё же во многом она зависит от каждого из нас, от нашей ответственности за родной поселок. Просьба соблюдать чистоту, порядок, правила поведения в общественных местах.

Просмотров: 1154