Летняя оздоровительная кампания стартовала!

Летняя оздоровительная кампания стартовала!

Дата: 2017-06-06

1 июня в Ульяновской области стартовала летняя оздоровительная кампания 2017.  1 смена открылась в загородных лагерях: «Волжанка», Центр патологии речи, «Первоцвет», «Березка» (санаторий), «Итиль», «Радон», «Сосновый бор». Общее количество заехавших детей — 1150 человек.

При осуществлении исполнении полномочий в сфере организации летнего отдыха и  занятости детей в летний каникулярный период Управление образования администрации МО «Вешкаймский район» и руководители образовательных организаций руководствуются Законом Ульяновской области от 05.04.2010 № 43-ЗО «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления   детей  в Ульяновской области».
В 1 смену в загородных лагерях отдыхает 9 человек из  Вешкаймского района. Ежедневно для ребят проходят яркие мероприятия в соответствии с утвержденными программами.
5 июня в районе открыто 9 лагерей дневного пребывания при девяти общеобразовательных организациях, в них оздоравливаются 438 детей.
В первый день ребят познакомили с режимом работы лагеря, планом мероприятий, проведены инструктажи по технике безопасности. Проведена тренировка по эвакуации детей и персонала из здания на случай возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.
В ежедневном режиме на сайтах общеобразовательных организаций в разделе «Летний отдых» размещается информация о проведенных мероприятиях, меню.
Все летние оздоровительные лагеря будут проверены Роспотребнадзором, Управлением образования, Госпожнадзором, КПДН и ЗП.