14 июня среди летних оздоровительных лагерей МО «Вешкаймский район» состоялась Межлагерная спартакиада

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 9


14 июня среди летних оздоровительных лагерей МО «Вешкаймский район» состоялась Межлагерная спартакиада

Автор:

Дата: 2017-06-14

Физическое воспитание составляет важную, неотъемлемую часть всей воспитательной работы со школьниками в летнем оздоровительном лагере.
Основными задачами физического воспитания: укрепление здоровья и закаливание детей, развитие у них жизненно важных физических качеств, формированию умений и навыков, выработка интереса и устойчивой привычки к ежедневным занятиям физическими упражнениями, формирование санитарно-гигиенических и организаторских навыков.

Летом, во время каникул, ребята имеют неограниченные возможности для коллективных и индивидуальных занятий на свежем воздухе. Это игры, спорт, туризм, различного рода физические упражнения.
14 июня среди летних оздоровительных лагерей МО «Вешкаймский район» на стадионе р.п. Вешкайма состоялась Межлагерная спартакиада в которой приняли участие 5 команд из летних оздоровительных лагерей «Солнышко» МОУ Чуфаровской СОШ, «Звёздочка» МОУ Мордово – Белоключёвской СОШ, «Солнышко» МОУ Каргинской СОШ, «Радуга» МОУ Стемасской СОШ, «Солнышко» МОУ Бекетовской СОШ.
Проводили Межлагерную спартакиаду специалист по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации МО «Вешкаймский район» Александр Краснов и тренеры – преподаватели МКУ ДО Детско — юношеской спортивной школы Владимир Мамонов, Галина Мамонова, Сергей Егоров. Участниками спартакиады были дети в возрасте от 7 до 15 лет. В состав команды вошли  10 мальчиков, 10 девочек и два педагога. В программу спартакиады входили следующие виды спорта: пионербол (команды девушек), мини – футбол (команды юношей), подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки), прыжки в длину с места, бег на 60 метров.
По результатам спартакиады в общекомандном зачёте места распределились следующим образом:
1 место – летний оздоровительный лагерь «Солнышко» МОУ Чуфаровской СОШ,
2 место - летний оздоровительный лагерь «Солнышко» МОУ Бекетовской СОШ,
3 место - летний оздоровительный лагерь «Солнышко» МОУ Каргинской СОШ,
4 место – летний оздоровительный лагерь «Звёздочка» МОУ Мордово – Белоключёвской СОШ,
5 место – Летний оздоровительный лагерь «Радуга» МОУ Стемасской СОШ.
Победители были награждены Дипломами и медалями Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.
Всего в мероприятии приняло участие 110 участников летних оздоровительных лагерей.

Просмотров: 1145