Областная акции «Читаем Гончарова вместе:205 минут чтения»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 4


Областная акции «Читаем Гончарова вместе:205 минут чтения»

Автор:

Дата: 2017-06-19

18 июня в день рождения И.А. Гончарова в библиотеках муниципального образования «Вешкаймский район» состоялась областная акция «Читаем Гончарова вместе:205 минут чтения».

Данная акция прошла в виде эстафеты, где приняли участие 171 человек. Самой первой библиотекой- участницей эстафеты чтения стала  Вешкаймская сельская библиотека. Заведующая библиотекой  Табакова Т.В. предложила к прочтению произведение И.А. Гончарова «Обломов». 24 участника акции в селе Вешкайма в ходе чтения  с интересом проследили жизненный путь главного героя книги- Ильи Обломова.
Затем эстафета чтения была передана в Старо-Погореловскую библиотеку. Десять участников читали  отрывки из  предложенных библиотекарем М.А. Зиновьевой произведений писателя.
В Шарловской библиотеке  участниками акции стали 52 человека.  Из них 37 дети,  приглашённые библиотекарем А.П. Восколович из школьного летнего лагеря.  Вместе с ними библиотекарь прочитала отрывки из увлекательной книги И. Гончарова «Фрегат «Паллада». Остальные 15 участников читали отрывки из «Обыкновенной истории».
«Обыкновенная история» была представлена к чтению и в Стемасской библиотеке. 11 участников акции не только познакомились с этим произведением, но и   познакомились с книжной  выставкой о жизни и творчестве И.А. Гончарова.
«Фрегат Паллада» и «Обыкновенная история» - эти произведения были предложены для прочтения  в Нижне-Туармской библиотеке. Библиотекарь Т.Д. Гусева, совместно с читателями (10 человек), читала вслух  эти произведения.
В Бекетовской библиотеке 28 человек - участники акции читали почти неизвестную повесть И.А. Гончарова «Поездка по Волге».
В Каргинской модельной библиотеке участники акции (11 чел) выбирали для чтения книги сами. Для них библиотекарь В.М. Тюгаева подготовила небольшую выставку произведений И.А. Гончарова.
Библиотекарь С.К. Антипина Берёзовской библиотеки устроила книжное чтение на улице родного села Берёзовка. Люди читали  на лавочке, у колодца, на перекрёстке улиц. (18 чел.)
Завершилась эстафета чтения в Залеснинской библиотеке. Для участников акции библиотекарь Каткова В.Н. прочитала повесть И.А. Гончарова «Счастливая ошибка».

Просмотров: 1184