Как экономить энергосбережение

Как экономить энергосбережение

Дата: 2017-06-20

Нужно признать, что время дешёвых энергоресурсов прошло. Что мы точно можем сделать – научиться грамотно экономить. Все мы слышали про рациональное использование энергии, т.е. энергосбережение. А ведь просто пересмотрев наши ежедневные привычки, можно значительно снизить потребление энергии.

Знаете ли вы, если каждый из четырёх членов вашей семьи оставит открытым кран всего на 5 минут в день, вы потеряете 7 кВтч энергии, если у вас в доме капает кран всего по 10 капель в минуту, то из него вытекает до 2000 л воды в год, 10 минут принимая ванну, вы расходуете в три раза больше энергии, чем на 5-минутный душ. Конечно, без качественных приборов учета это сложно проконтролировать. При энергосбережении мы будем оплачивать тот объем энергоресурса, который получили, сможем отказаться платить за некачественный энергоресурс, эффективно экономить.
Список  мероприятий, проведение которых в большей степени способствует энергосбережению и повышению эффективности использования энергетических ресурсов вы найдете на официальном сайте администрации «Вешкаймский район» http://mo-veshkaima.ru/view_news.php?id=15283