Информация по внесению изменений в решение Совета депутатов МО «Вешкаймский район» «Об утверждении положения о контрольно-счётной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район»

Дата: 2017-06-21

В соответствии с Федеральным законом от 03.04.2017 № 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции» и в связи с внесением изменений в Федеральный закон от 7 февраля 2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», а также в целях соблюдения положений муниципального правового акта представительного органа муниципального образования «Вешкаймский район» от 29.09.2011 № 29/304 «Об утверждении Положения о контрольно-счётной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» (далее по тексту Положение).

Контрольно-счётным органом муниципального образования «Вешкаймский район» подготовлен проект нормативного правового акта о внесении изменений в отдельные положения статей 6 и 7 вышеуказанного  Положения (далее по тексту Проект)  по соблюдению должностными лицами контрольно-счетного органа ограничений, запретов, исполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами  для его рассмотрения и утверждения депутатами района. Данный проект прошёл нормотворческую экспертизу.
На очередном заседании Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район», состоявшегося 16.06.2017, данный Проект рассмотрен и принят единогласно.