Информация об участии председателя контрольно-счётной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» в 16 конференции Союза МКСО

Дата: 2017-06-21

14 июня 2017 года в г.Ульяновске прошла 16 конференция членов Союза муниципальных контрольно-счетных органов Российской Федерации, посвященное 15-летию его образования, а 15 июня 2017 года состоялось общее собрание членов Союза муниципальных контрольно-счетных органов Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Рябухин, аудитор Счетной палаты РФ Владимир Катренко, председатель Счетной палаты Ульяновской области Игорь Егоров, глава города Ульяновска Сергей Панчин, члены Союза контрольно-счетных органов муниципальных образований. От руководства области гостей приветствовал Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев.
Общее количество участников, включая руководителей и представителей контрольно-счетных органов ряда субъектов РФ составило более 140 человек. На конференции также приняли участие и председатели контрольно-счётных органов муниципальных образований Ульяновской области, в том числе и председатель контрольно-счётной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» Мартынова Т.Ф. Аудиторы со всей страны обсуждали актуальные вопросы в сфере внешнего муниципального финансового контроля, а также состоялся обмен опытом работы.
В рамках Общего собрания 14 июня 2017 года  участники Союза МКСО поделились опытом работы в сфере внешнего муниципального финансового контроля в рамках проведения «круглых столов» по следующим темам:
-«Актуальные вопросы внешнего муниципального финансового контроля: классификация нарушений, недостатков, рисков и угроз»,
-«Аудит в сфере закупок»,
-«Правовые проблемы муниципального внешнего финансового контроля»,
-«Опыт работы объединений (советов, ассоциаций) контрольно-счётных органов в субъектах Российской Федерации».